Нет дорог — нет проблем

Вначале лета в Пятигорске началась очередная реконструкция дорог. Несмотря на все неудобства, которые создают дорожные службы, занимаясь сменой бардюров в час-пик, народ в общем и целом рад переменам к лучшему.

Глобальная реконструкция постигла и улицу Первомайскую. С самого своего основания — эта улица имела довольно убогий вид. Небогатые дома, хаотично застраивавшие этот район, определяли кривой вид линии дороги. И сейчас несложно заметить, что на ул. Первомайской нет ни одного прямого участка.

Наконец-то на улице начали что-то делать. Решили расширять дорогу с заменой старых коммуникаций и столбов освещения. Ремонт начался очень резво. Сразу же была перекопана вся улица. Одна из обочин проезжей части вовсе превратилась в траншею глубиной в три-четыре метра. Реконструкция видна везде: спилили большинство деревьев, снесли десятки газонов перед домами. У некоторых домов проезжая часть теперь будет подходить почти под окна. Даже само дорожное полотно перерыто во многих местах так, что партизаны позавидуют таким окопам.

Пошла вторая неделя, а судя по тому, что не слышно строительной техники, на улице работы остановлены. Но я, как житель близлежащего района, очень благодарен, так на улице тишина! Машины по Первомайской больше не ездят.

Уж не знаю, как для автомобилистов (наверно им не очень приятно ездить теперь по этой улице) но для спокойствия очень дельный способ решения дорожных проблем: нет дорог — нет проблем.