Мебель в Пятигорске

Несколько лет подряд приходится мониторить местный интернет на вопрос представленности пятигорских фирм в сети.

Ещё пять лет назад практически невозможно было найти пятигорский магазин, имеющий свой сайт. У владельцев и менеджеров фирм не было понимания того, зачем он нужен. Но со временем пришло понимание, что покупатель перестал ходить по магазинам и ищет предложения в сети.

Некоторое время назад мне понадобилось присмотреть новый шкаф взамен простоявшего тридцать лет древесностружечного гиганта советской эпохи. С удивлением заметил, что кроме сайтов с контактными данными теперь на сайтах есть и галереи, а иногда к ним прикручены интернет-магазины. Увы, но продавцы зря выкладывают десятки тысяч за функцию интернет-магазина, так как местный покупатель всё равно не воспользуется этой функцией. Это связано с рядом причин, главная из которых — это неустроенность работы магазина в интернете, неумение работников управлять системой и, как результат, недоверие покупателя к подобному сервису.

Теперь каталоги не ограничиваются простым перечислением того, что продаётся в магазине. В последнее время владельцы пытаются создавать полноценные каталоги. Идеалом в данном случае может быть магазин IKEA на сайте которого расписаны все размеры, комплектность, инструкция по сборке и советы по дополнительной комплектации мебели.

В нашем регионе существуют торговые центры, в стенах которых работают мебельные магазины разных фирм. Но сайты таких центров находятся в удручающем состоянии.

В результате выходит, что для выбора мебели всё равно надо пробежать по десятку магазинов и плюнув на всё, выбрать в первом попавшемся.