Стихия на Ставрополье

Аллея Ессентукского лечебного парка утром 2 июля 2013 г.
Аллея Ессентукского лечебного парка утром 2 июля 2013 г.
Вечером 1 июля на юг Ставрополья пришёл грозовой фронт, который принёс с собой невиданной силы ветер и ливни. Утром мы смогли оценить масштабы ущерба, нанесённого непогодой.

Небо начало затягивать ещё до темна. После 21 часов, поднялся сильный ветер, который с каждой минутой усиливался. Началась гроза, которая такой силы бывает редко. Молнии так и наровили ударить в городские постройки. Где-то это так и произошло. О затоплении улиц городов сообщений не поступало, но судя по следам ливневых потоков на мостовых, без этого не обошлось. Однако, масштаб произошедшего удалось оценить только утром. Особенно впечатлили разрушения в Ессентуках. Весь лечебный парк завален деревьями. По аллеям пройти нельзя. Были повалены многие столбы освещения, отчего город погрузился во мрак, многие учреждения в центре города были без электричества и утром 2 июля.

Прогнозы предупреждают о повторении подобных погодных явлений. В новостях только сейчас начали появляться сообщения о том, что из-за стихии на дорогах было множество аварий, в том числе с погибшими.