Купить принтер в Пятигорске

printery-v-pyatigorske

«Купить принтер в Пятигорске» — именно с таким запросом я обратился к одной из популярных поисковых систем. Интересно было узнать о современных тенденциях в компьютерной периферии, узнать отзывы о разных моделях и узнать мнение знающих людей.

Знающих людей оказалось достаточно много. Особенно мне помогли постоянные жители портала Webimho, где много подкованных людей в вопросах покупки принтеров, особенностях их обслуживания и ремонта. Хорошее представление о продукте дают отзывы на Яндекс.Маркете.

После информационной подготовки отправился по магазинам, чтобы узнать каков выбор принтеров в Пятигорске. Было пройдено четыре магазина: от небольших частных до представительств крупных торговых сетей. Удалось заметить следующую тенденцию: во всех магазинах представлены принтеры следующих типов:

1. МФУ (самая многочисленная группа, отражает иллюзии покупателя о том, что всё вместе дешевле и качественно);
2. Струйные (от самых дешёвых за 1 тысячу рублей, до 6-7 тысяч — самых ходовых моделей);
3. Лазерные цветные (наверно новый тренд, который наблюдается среди покупателей. Всем кажется, что лазерный и цветной — это круто и на века. Однако первая смена картриджей или их перезаправка возвращает всех на землю);
4. Лазерные ч/б компатного типа (я бы их назвал «принтеро-мыльницами». Самые ходовые модели стоимостью около 3-4 тысяч рублей, которые обычно покупают для домашних целей).

Я же искал принтер, который занимает промежуточное положение между домашним и офисным. Ни в одном магазине такой модели не оказалось. Из этого можно сделать вывод, что покупка принтера в Пятигорске — дело не из лёгких. Сложно зайти в магазин, купить и увести. Под заказ продавцы привезут хоть слона, но от этого уже другие ощущения.