Отзывы о работе с HP LaserJet Pro M… MFP

фото взято из Яндекс.Маркет
МФУ HP
После покупки на работу устройства из семейства HP LaserJet Pro … MFP хотелось бы написать несколько строк о первом опыте работы с ним.

Первое положительное впечатление об устройстве сложилось после того, как в магазине выдали коробку с МФУ. Она была огромная и весьма нелёгкая — более 10 кг. Однако когда развернули на работе, то поняли, что само устройство более скромных размеров. К слову МФУ HP LaserJet Pro включает в себя принтер, сканер, копир и факс. В данной модели присутствует трубка для набора номера.

После распаковки удивило количество упаковочного материала. Каждая движимая часть МФУ была чем-то заклеена или закреплена. Внутреннее пространство МФУ не было исключением. Сборка и установка прошли достаточно быстро. Проблемы начались с факсом. Видно, что факс — это капризная часть МФУ, которая требовательна к телефонной сети. Телефонная трубка очень символичная, кнопки и малюсенький экран сделаны из плохого пластика. Ложемент для телефонной трубки вовсе никак не подсоединяется к МФУ, а просто навешивается.

Не самого высокого качества блок управления принтером, хотя для данного класса МФУ вполне приемлем. Стартовый картридж МФУ оказался пустым. После сотни отпечатков он перестал работать. Пришлось его заправлять, благо, что заправка в нём обойдётся недорого.

Другим существенным минусом модели, как и всех МФУ — это печать факса на офисной бумаге. Всё-таки бумажные ролики для факса обходятся дешевле, чем печать даже самых незначительных отчётов на офисной бумаге. Экслуатация продолжается. Дальше бдует видно, насколько его хватит.