Минеральные Воды АОПП

В данном посте будет минимум информации. Здесь можно было бы в очередной раз поругать Почту России. Однакот от этого ничего не изменится. Просто отпишу об одном ньюансе, с которым могут столкнуться получатели иностранных отправлений.

В ожидании посылки из Германии пришлось ждать около двух недель, пока на сайте Почты России появилась информация о движении отправления. Это нормально! Дело в том, что почтового отправление, которому присваивается международный почтовый идентификатор становится доступно для слежения на сайте Почты после того, как оно приходит в Россию. До этого момента ФГУП не имеет понятия о существовании данного отправления.

Через несколько дней блужданий по разным почтовым авиатерминалам, отправление появилось в Минеральных Водах. В названии ОПС было написано: «Минеральные Воды АОПП». Я задался вопросом, что это такое. Оказывается, что «Минеральные Воды АОПП» расшифровывается как «Авиационное отделение перевозки почты…».

Собственно и вся заметка. Если бандероль не придёт, то будет продолжение поста, но уже в другом ключе.

P.S. (21 марта 2020 г.)

Продолжения этой заметки я не нашёл. Это может говорить о том, что Почта России вновь облажалась. Но нет, после непродолжительных поисков в недрах собственных воспоминаний, я вспомнил, что эта посылка мне пришла. Если не изменяет память, то был старый транзисторный радиоприёмник Panasonic. Хотя могу ошибаться, на страницах сайта есть изображения, где я блуждаю по просторам нашего региона в обнимку с этим японским красавцем. Надо проверить.

К слову, о Почте России. Её работу я неоднократно ругал на страницах сайта и за его пределами. С 2019 г. некогда ФГУП стала акционерным обществом. Акционеры, заинтересованные в развитии приобретения, по идее, должны были взять курс на обновление предприятия. Увы, позитивных изменений не произошло. Правда, не буду уж совсем ругать. Посылки в Москву приходят за несколько дней, только теперь стоимость отправления сопоставима с услугами транспортных компаний.