Хвала Почте России. Тазы, горшки и прочая утварь

Никогда не думал, что буду писать положительный отзыв о деятельности Почты России. Однако для этого есть повод. Бандероль 1 класса из Иркутска до Ессентуков дошла за 4 дня!

Оказывается умеют! Ведь как-то можно доставлять корреспонденцию оперативно. Да, она была первого класса, да у нее была объявлена ценность. Однако никто не против отдать около двух сотен рублей, чтобы нужный и ценный предмет оперативно дошёл бы до получателя.

Ну а теперь суровая реальность. Расстояние в 5500 км от Иркутска до курортных Ессентуков бандероль дошла за четыре дня, то есть, более 1000 км в день. А вот от сортировки в станице Ессентукской до отделения в Ессентуках, где на машине 10 минут езды, бандероль шла пять дней.

Ну и на последок, улыбка. В отделах выдачи/приёма посылок вместе с коробками для отправлений начали продавать цветочные горшки, кастрюли, стаканы, графины, ведра и тазы. Вот только ведра и тазы почему-то красные, в цвет РЖД. А как же корпоративная раскраска? Даёшь голубые вёдра в массы! Хотя нет, голубые ведра — это уже перфоманс. А может быть теперь посылку можно отправить в тазу?