Центральный автовокзал в Пятигорске

Центральный автовокзал в Пятигорске расположен в центре города на пересечении пр. Калинина и ул. Бунимовича. Работает с 5-45 до 21 часа. Доступны два телефона для справок: 8(8793) 39-15-28 — диспетчерская и 8(8793) 39-16-53 — справочная. Если Вам удастся по ним дозвониться, то Вы уже счастливчик.

С этого вокзала отходят многие автобусы в северном направлении (Минеральные Воды, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Москва). От первой и второй посадочной платформы отправляются маршрутные такси до Нальчика, Черкесска, Владикавказа, Махачкалы и Грозного.

Среди прочих маршрутов есть и экзотические, которые никто полностью не проезжал. Ещё в прошлом году ходил автобус Пятигорск — Одесса. В 2011 г. между Пятигорском и Саратовым ходил старенький Икарус, который до конечного пункта добирался чуть раньше чем долетают искусственные спутники Земли до Марса.

Вид на привокзальную площадь и здание Центрального автовокзала (здание с зелёной крышей). Вид с Горячей горы

Из полезных советов при нахождении на указанном автовокзале. Избегать таксистов, которые признаются, что могут довезти даже на самокате до Самарканда. Они могут. Платный туалет находится в западном крыле здания вокзала. Вход в него с улицы с северной стороны. Его обязательно стоит посетить, чтобы подготовить себя к суровой реальности.

icon-car.png
Центральный автовокзал в Пятигорске

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Центральный автовокзал в Пятигорске 44.030732, 43.071696