Автовокзал в Ессентуках

Автобусная станция в Ессентуках расположена на ул. Гагарина, д. 93 за комплексом Центрального рынка. Площадь перед небольшим двухэтажным зданиям втиснута между различными торговыми зданиями и частным сектором. Из-за большого количества транспорта и неприметности здания, его не сразу найдёшь.

Здание автостанции выдает надпись «Автовокзал», сохранившаяся на крыше здания с советских времён. Внутренние интерьеры вокзала повергают в шок неподготовленного пассажира. В этом месте точно не удастся спокойно провести время в ожидании автобуса. Туалет можно обнаружить по характерному запаху. О взимании платы на входе в него, нам неизвестно.

Отсюда отправляется многие рейсовые автобусы. Здесь можно сесть на маршрутное такси, которое следует до населённых пунктов Предгорного района. У Привокзальной площади находятся остановки маршруток №№ 3, 4, 6, 8. Кстати, ряд маршрутных такси, проходящих мимо автовокзала начинают свой путь от железнодорожной станции «Минутка». Здесь расположена небольшая площадка для автомобилей внутригородских маршрутов.

Центральный автовокзал в Ессентуках официально работает с 5 ч утра до 19 ч 30 мин. Телефон для справок: 8(87934)6-32-45