Вызов такси на автовокзал в Пятигорске

Пассажиры общественного транспорта делятся на две категории: тех, кто планирует поездку заранее, и тех, кто рассчитывает на случай. Первые, готовясь к поездке, собирают сведения о маршруте, узнают места пересадок, номера телефонов такси, планируют время, затрачиваемое на поездку. Вторые, не усложняют жизнь, лишь успевая сесть на автобус и доверяют своей интуиции. На любом вокзале будут ожидать таксисты, в любом городе есть сервисы такси.

Любители сэкономить будут пользоваться местными перевозчиками, вызывая их по номеру телефона. Для сокращения времени пребывания на автовокзале Пятигорска желательно заранее заказать такси. В зависимости от фирмы и времени суток, время ожидания может составлять 15-40 минут. Так как в вечернее время центральные улицы Пятигорска освобождаются от пробок, то машину подают достаточно быстро. Поэтому можно заказывать автомобиль въезжая в Пятигорск или из Минеральных Вод, с расчётом, что до Пятигорска остаётся ехать ещё 30-40 минут.

Диспетчеру такси необходимо объяснить куда подать машину. Самый простой способ сказать: «На центральный автовокзал на автобусную остановку». Здесь необходимо уточнить на какую: «которая в сторону посёлка или Белой Ромашки». В противном случае, машина обязательно подъедет не туда куда надо. Если дальнейший путь лежит в сторону центра через ул. Дзержинского, то удобнее вызвать такси » к шлагбауму». Тогда машина будет подана к въездному шлагбауму автовокзала напротив ТЦ «Планета».

Жизнь пассажира значительно упрощается, когда он вызывает такси при помощи мобильного приложения. В этом случае на карте можно указать точное место для подачи автомобиля. Но и здесь можно сэкономить. Приложение предлагает несколько удобных точек для подачи. Необходимо поочерёдно выбрать каждую из них. Меняя место подачи, мы заметим, что меняется и стоимость проезда. Например, если Вы закажете подачу такси на автобусную остановку около автовокзала, но поедете в посёлок Горячеводский, то программа просчитает маршрут движения с учётом разворота автомобиля. Используя приложение, не нужно заказывать его заранее. Например, время ожидания автомобилей от Яндекса не превышает 10 мин. Иногда автомобиль подают через 1 мин.

О мерах предосторожности в этих общественных местах мы писали ранее.