Меню для сайта на wordpress

Признанным лидером по простоте управления, являются сайты, работающие на CMS WordPress. Система, изначально разработанная на ведение личных блогов, зарекомендовала себя во многих областях сайтостроения. Для создания полнофункционального сайта для крупного учреждения культуры wordpress может и не подойти. Однако для небольших музеев, театров и образовательных учреждений он может стать хорошим подспорьем.Со временем увеличивается количество плагинов, которые расширяют функциональные возможности системы управления сайтом. Одной из слабых сторон wordpress до последнего времени было создание сложной структуры меню. Начиная с версии 3.0 была реализована возможность создания «произвольного меню» во вкладке «виджеты» панели администрирования. Однако после создание такого меню оно отображалось на всех страницах сайта, что не всегда является желательным условием.

На нашем сайте есть рубрика «Учреждения». В ней мы собираем сведения об учреждениях культура Юга России. Для географического и тематического разделения учреждений, мы создали произвольное меню. После его создания мы решили убрать его с главной страницы и показывать только после нажатия на ссылку «Учреждения».

vidgets

Для этого нам потребовалось установить плагин Display Wigets. Он добавляет новый функционал при редактировании виджетов. Появилась возможность скрыть некоторые пункты меню для незарегистрированных пользователей, а также определить показ или запрет показа виджета (меню) на определённых страницах или рубриках.

menu-otobr