Сталкерские пейзажи Пятигорска

Совсем недавно узнал, что детскому лагерю «Дубрава», что возле Новопятигорского озера, пришел конец.

Теперь всё в запустении, полная разруха. А был одним из самых крупных детских оздоровительных лагерей города. Сам когда-то  там отдыхал и осталось множество приятных воспоминаний.

Как сейчас помню,  там я пережил, наверное, самую страшную грозу своего детства. Как мне потом рассказывали, молния в ту ночь несколько раз ударяла в окрестности лагеря. Ну, бахало тогда просто жесть как. Жаль, что никто уже не может так вспомнить из более молодых парней и девушек, так как уже некуда идти.

Это парадокс: разрушаем за минуту, что строили годами и десятилетиями, а на карте гугля еще видно, как открытый бассейн лагеря наполнен водой… Эх.

P.S. (07.04.2022 г.)

Участок на территории бывшего детского лагеря «Дубрава» несколько лет назад был освобождён от построек и распланирован на участки для частной малоэтажной застройки. В 2022 г. часть участков была застроена новыми домами. Более 12 лет назад на проекте Wikimapia автор этих строк на историческом слое карты указал по памяти все бывшие объекты лагеря. Сайт работает и сейчас, на историческом слое осталась отметка о территории лагеря, но сведения о постройках не сохранились.