Канатная дорога в Кисловодске

О том, какой сервис предоставляет канатная дорога в Кисловодске, можно судить по тому, что у неё нет официального сайта, где мы могли что-либо о ней узнать. Несмотря на это обстоятельство, этот технический объект требует внимания при посещении Кисловодска более, чем на один день.

Канатная дорога в Кисловодске расположена в Курортном лечебном парке в районе санатория им. Орджоникидзе и Долины Роз. Добраться до нижней станции канатной дороги на общественном транспорте не получится, так как она расположена в его глубине на вершине одного из горных отрогов. До станции можно добраться несколькими способами: пешком от Нарзанной галереи через Первомайскую поляну в сторону Долины Роз; пешком от Каскадной лестницы мимо Красных камней к Храму воздуха; на общественном транспорте — маршруткой №8 до санатория «Пикет» и оттуда спуститься к Долине Роз. Расстояние от Нарзанной галереи превышает 2500 м с учётом значительного подъёма.

icon-car.png
Нижняя станция канатной дороги в Кисловодске

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Нижняя станция канатной дороги в Кисловодске 43.897923, 42.736956 Неподалёку от санатория \"Красные камни\" находится нижняя станция канатной дороги Кисловодска

Главными отличиями Кисловодской и  Пятигорской канатной дороги являются длина и технология устройства. Кисловодская канатная дорога имеет длину 1743 м, а трос, по которому ходят два вагона вместимостью до 25 пассажиров, поддерживают опоры. Пятигорская канатка перевозит пассажиров за 2-3 минуты, а у пассажиров канатной дороги в Кисловодске есть около 8 минут, чтобы насладиться завораживающими видами из окон. Перепад высот между нижней и верхней станциями составляет 225 метров.

Верхняя станция канатной дороги находится на границе национального парка. Рядом расположено несколько кафе, Олимпийский комплекс и протоптанные тропы до Малого и Большого Седла и в другие малопосещаемые уголки Кисловодска и окрестностей.

icon-car.png
Верхняя станция канатной дороги в Кисловодске

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Верхняя станция канатной дороги в Кисловодске 43.898441, 42.758612 На высоте более 1200 м на границе Национального парка \"Кисловодский\" расположена верхняя станция канатной дороги

Канатная дорога работает ежедневно с 10 ч до 17 ч 30 мин. с перерывом с 13 до 14 ч. Летом 2016 г. канатная дорога стоит 200 руб. в одну сторону, для детей — 150 руб.