Где купить ламинат в Пятигорске

Однажды мы писали о своём опыте покупки ламината в Пятигорске. Мы покупали китайский ламинат «Goodway» и потом делились своими впечатлениями об укладке. Возможно, что после годового использования этого покрытия мы напишем новый отзыв о продукции этой фирмы. Сейчас остановимся на вопросе, где купить ламинат.

Пятигорск – торговый город. Здесь всё продаётся и покупается. В городе такое количество магазинов, что складывается ощущение, что жители города рождаются только для того, чтобы что-то купить. Все строительные магазины и базы сосредоточены на ул. Ермолова, Черкесском и Кисловодском шоссе. Есть специализированные магазины, например, «Мир паркета», где продаются преимущественно напольные покрытия и всё для полов. Бывают смешанные строительные магазины.

Особенных затруднений при покупке ламината в Пятигорске возникнуть не должно. В продаже имеется относительно дешёвый китайский и дорогой немецкий ламинат. Китайский ламинат может быть совсем плохим, а может и быть на уровне мировых производителей. Всё зависит от возможностей и предпочтений покупателя. Разнообразен размерный ряд ламината: от мелких реек, похожих на паркетную доску до квадратных плит и длинных реек до трёх метров. Цветовой ряд ламината также разнообразен. Чаще всего покупают классические темные и светлые цвета под дерево. Сложнее в Пятигорске купить ламинат непопулярных цветов: ярких, с рисунком и редкими фактурами. Такой ламинат придётся заказывать.

Разочаруем покупателей, которые разыскивают ламинат российского производства. Его весьма сложно купить в Пятигорске. Не особенно стоит за ним гоняться, так как его качество может огорчить. В связи с ростом цен ламинат стоит недешево. Продавцы могут сбавить стоимость при больших партиях. Сейчас ценник на ламинат начинается с 600-800 руб. за квадратный метр. Некоторые хитрые реализаторы продают ламинат поштучно. Это может запутать покупателя. Поэтому перед покупкой этот вопрос необходимо уточнить.

В связи с тем, что Интернет-магазины продавцов строительных и отделочных материалов в Пятигорске не развиты, бесполезно искать сайты с ценами и фото ламината. Проще посмотреть название и характеристики ламината на больших сайтах и пытаться найти подобный в городе.