Без кота в Пятигорске жизнь не та

Одной из главных достопримечательностей Пятигорска являются… 

КОТЫ. Да! Коты, котики, котяшки! Жители Пятигорска не замечают усатых — полосатых в своих дворах, подъездах и на улицах. Коты для нас — это как прохожие и автомобили на улице. А вот гости курорта не раз отмечали обилие пушистых друзей.

Конечно же плохо, что без крова и хозяйской заботы остаются тысячи маленьких четвероногих. Но климат региона и сердобольные жители позволяют кошкам в Пятигорске выжить и дать потомство. Бывает так, что потомство заполоняет весь двор, тогда жители принимают меры.

Но не будем о грустном. Заметим, что в каждом дворе есть тётечка, которая кормит кошек. На трапезу обычно собираются как бездомные животные, так и породистые домашние кошки. На многих трамвайных и автобусных остановках живёт по одному, а иногда и по паре котов. Котики поделили и курортную зону Пятигорска. Молодые коты с первой фотографии держат территорию вокруг Академической галереи. У Лермонтовской галереи живёт суровая трёхцветная кошка, мордашка которой настолько серьёзна, кажется, что она презирает всех людишек. Мы её запечатлели на фото внизу этого поста.