Электричка до Краснодара. Поезд «Ласточка»

Город Краснодар давно стал крупным экономическим центром на Юге России. Его население увеличивается постоянно и уже перевалило за миллион человек. Новыми краснодарцами становятся не только жители соседних регионов, сюда приезжают со всей страны. Главными причинами этого процесса являются благоприятный климат и доступность жилья. Растущая экономика требует развития транспортной инфраструктуры. До последнего времени Кавминводы и Краснодар были связаны только автобусным сообщением. Теперь ситуация изменилась — со 2 апреля 2018 г. начал ходить поезд №809С «Ласточка»

Новый поезд предоставляет массу удобств для жителей и гостей курортов КМВ: перевозки осуществляются на скоростных электропоездах «Ласточках», а время в пути существенно сокращается.

Расписание поезда  №809С «Кисловодск — Краснодар» и маршрут следования:

Железнодорожная станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Кисловодск 06:07
Ессентуки 06:35 1 мин 06:36
Пятигорск 06:54 1 мин 06:55
Бештау 07:10 1 мин 07:11
Мин Воды 07:26 3 мин 07:29
Невинномысская 08:36 1 мин 08:37
Армавир 09:24 2 мин 09:26
Армавир Ростовский 09:24 2 мин 09:26
Гулькевичи 10:02 2 мин 10:04
Кавказская 10:17 13 мин 10:30
Гречишкино 10:57 3 мин 11:00
Усть — Лабинская 11:39 1 мин 11:40
Краснодар 1 12:30

Расписание поезда  №818С «Краснодар — Кисловодск» и маршрут следования:

Железнодорожная станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
 Краснодар 1  15:47
 Усть-Лабинская  16:37 1 мин 16:38
 Гречишкино 17:17 1 мин 17:18
 Кавказская  17:47 2 мин 17:49
 Гулькевичи  18:05 1 мин 18:06
 Армавир  18:42 2 мин 18:44
 Армавир Ростовский 18:42 2 мин 18:44
Невинномысская  19:36 2 мин 19:38
Мин Воды 20:42 2 мин 20:44
Бештау 21:00 5 мин 21:05
Пятигорск 21:21 5 мин 21:26
Ессентуки 21:43 5 мин 21:48
Кисловодск 22:14

Время поездки на рейсовом автобусе, например, от Пятигорска до Краснодара занимаете более 8 часов. Они ходят несколько раз в день: утром после полудня и вечером. Поезд «Ласточка» идёт от Кисловодска до Краснодара 6 ч 30 мин, а от Пятигорска и того меньше — 5 ч 30 мин.

Стоимость проезда в поезде сопоставима с билетами на автобусы. Автобус из Пятигорска до Краснодара в 2017 г. превышала 1000 рублей, а билет на «Ласточку» стоит 1010 руб. (апрель 2018 г.). Есть и совсем дешёвые билеты на откидные места — 606 руб. В каждом вагоне таких мест от 4 до 9, они расположены боком к движению поезда и вряд ли будут удобны для долгой поездки. Однако наличие такой дешёвой альтернативы радует.

Места в вагоне представляют собой удобные мягкие кресла, составленные в ряды из двух или трёх сидений. Большинство сидений направлены друг на друга, но попадаются и ряды, которые смотрят «в спину» другим пассажирам. Поезд оборудован двумя туалетами, в каждом вагоне имеется по два — три места для хранения крупного багажа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *