Жизнь без телевизора

Как и обещали, с понедельника начались профилактические работы на телевышке горы Машук. Думалось, что будут временные перебои с вещанием, однако оказалось, что все каналы отключаются с самого утра до 17 ч.

Вещают только «Рен-ТВ», «Домашний», «Муз-ТВ» и говорит, но не показывает еще какой-то канал. По идее, должен быть еще один работающий канал — «ТНТ», но он идет рябью. Вот так можно выяснить, как важна наша труженица вышка для пятигорчан.

Не могу сказать, что особо страдаю от отсутствия телесигнала, но чтобы зря не смотреть телек, лучше бы отключили все каналы, так как постоянно смотреть какую-то бразильскую мурду по «Домашнему» и вечные званные ужины по «Рен-ТВ» уже надоело.

UPD (2018 г.):

Второй год живём без телевизора. Сложно описать ощущение лёгкости от отсутствия потока информации из «ящика». Да и телевидение с момента написания первой части этой заметки заметно изменилось. После 2014 г. пропаганда на ТВ приняла извращённые и уродливые формы.

Все те же новости мы получаем из Интернета. Более того, отдельные ролики из традиционного ТВ смотрим в Ютубе. Только интернет даёт право выбора: откровенно идиотскую пропаганду и заказной контент пропускаем, в других сюжетах и роликах смотрим только избранное.