IT Прорыв Ставропольский край

start

Ну вот и закончился конкурсный отбор финалистов первого этапа Всероссийского конкурса «IT Прорыв». Ваш покорный слуга присутствовал и поэтому немного расскажу о том, что там было.

it1

it2

it3
[Извиняюсь за качество, съемка велась на телефон]

Было заявлено огромное количество работ (по-крайней мере для одного дня заседаний), однако не все заявки подтвердили, а из тех кто подтвердил, не все соизволили приехать. Несмотря на это, все остальные работы, которые прозвучали в трех категориях (Школьники, Студенты, Специалисты) поразили своей проработанностью и актуальностью.

К сожалению, некоторые работы, которые по сути имеют глубокую научную основу и детально проработаны автором, оказались плохо представленными. Обидно, когда человек талантлив, когда он уже создал свой продукт и ему всего лишь нужно рассказать о нем, он не может это сделать. А все дело в том, что он просто занят совсем другими вещами.

Были проекты, созвучные моим (я представлял проект нашего портала и сообщества «Фотопамять Кавказа»), были сугубо математически-физические, что честно, вводило в скуку.

Кульминацией стало выступление школьника Егора Дубовика с проектом «Гарри Поттер и Таблица умножения». Самый юный участник конкурса мало того, что удивил своим проектом, своей манерой поведения и разговора он несколько раз во время выступления «срывал» аплодисменты.

Жюри нас внимательно и мужественно всех выслушало и надеемся к пятому ноября выберет из нас лучших.