Нам 15 лет

Казалось, что совсем недавно мы суетились перед 10-летием нашего сайта, готовя праздничный баннер и ролик, собрав в нём самые интересные и важные моменты в истории этого ресурса. Но не успели заметить, как прошло ещё пять лет.

Учёные пока не установили причины закономерности между скоростью течения времени и возрастом человека, но она, действительно, есть. Чем старше мы становимся, тем меньше мы успеваем. Вот так и сайтом. Когда он начинался, то на его построение уходили часы, дни и недели. Сегодня же не остаётся даже минуты, чтобы порадовать свежим текстом случайных читателей.

Когда-то давно несколько раз мы хотели закрыть сайт, не понимая целесообразности поддержания его жизнеспособности. Но время показало, что он оказался важным ресурсом и для самих создателей сайта. Отсюда мы черпали сведения, когда писали путеводитель по Пятигорску, ставший уже историей. Сюда же мы попадаем из поисковых систем, совсем забыв, что тот или иной вопрос уже рассматривали и обсуждали.

К сожалению, пришли времена, когда информационная активность упала до нуля. Мы давно не работаем во ВКонтакте, нас почти нет в Инстаграме. Даже всплеск деятельности в Телеграмме сошёл на нет. Но будут времена, когда появится что-то другое, изменится само время.

Мы продолжаем много писать. Наши исследования давно перешли из разряда коротких заметок в объёмные книги. Не всё это увидело свет, но мы работаем. Поздравляем всех и нас с весьма достойной для сайта датой. 15 лет по человеческим меркам — юность, но по меркам сайта — это солидный возраст. Обычно, сайты столько не живут, меняя несколько хозяев и тематик. Мы сохранили структуру и материалы. Да, с годами что-то ветшает, закрываются сторонние ресурсы, которые хранили наши фотоматериалы, но мы продолжаем работать.