Благоустройство ул. Нины Попцовой в Пятигорске

На улице им. Нины Попцовой, что в центре Пятигорска, появился новый асфальт.

Точнее, появился не новый, а просто появился асфальт. Раньше его там никогда не было. Это очень милый старинный район всегда отличался «убитыми дорогами». И вот, недавно прошлись по ней. Чудо, на всем протяжении, кроме подъема к воинской части (ул. Рожанского), новый в два слоя асфальт.

Теперь осталось сделать в этом районе нормальную канализацию и можно считать, что столица округа строится )))

UPD (11.09.2022 г.)

Короткая, почти репортёрская, заметка была написана так давно, что если бы не прочитал, то и не вспомнил о том, что когда-то в этой части города было так плохо с дорогами. К слову, асфальт тогда был постелен хороший, лежит до сих пор. Появилась дорога и на узкой, но некогда уютной и милой улице Красной.

За прошедшее десятилетие произошли изменения в жизни этого района. Долгое время говорили о том, что эта часть города постепенно будет застраиваться многоэтажными домами. Первой весточкой стал долгострой на углу улиц Крайнего и Власова, который до сих пор нежилой. Пару лет назад разрушили постройки бывшей Пятигорскую бюро путешествий. На его месте возвели элитный дом, в котором стоимость квартиры начинается от 9 млн. рублей. Остатки старого города и частная застройка обречены. Некоторые дворы вокруг вновь построенного дома стоят полупустыми. Почти уверен, что в ближайшие десять лет вся красная линия этих улиц будет застроена многоэтажками. Всё бы хорошо, но вместе с домами не появляется инфраструктура. Узкие улицы остаются такими же узкими.