Землетрясение в Пятигорске. 10.05.2024

Заголовок этого поста достоин какого-нибудь «жёлтого» издания. Оно привлекает читателей, жаждущих кровавых подробностей. К счастью, события прошедшей ночи не имеют каких-то страшных последствий, но информация о том, что землетрясение произошло в Пятигорске является правдой.

Признаюсь, о произошедшем землетрясении узнал из городских пабликов и от хорошего знакомого. Оно произошло в 3 ч 49 мин. по Москве. Эту же информацию подтвердили многочисленные очевидцы, проснувшиеся ранним утром от толчка.

Судя по координатам, землетрясение произошло где-то в Пятигорске на глубине 5 км. Это очень близко к поверхности. Не исключено, что событие отразится на дебете источников минеральной воды. Пишут, что перед толчком был сильный подземный гул. О разрушениях не сообщается. Природа лишний раз напоминает, что она живая.

Впечатления очевидцев:

«В Иноземцево очень сильно трясло. Мебель вся тряслась. Было страшно»

«В 3.49 проснулась от ощутимого толчка. Стоял скрежет,бокалы в шкафу звякнули. Жутковато. Да ещё ночью».

«Не спали в 3:49. Было слышно гул и как что-то огромное несётся с грохотом, потом трухонула, но несильно и очень коротко. Больше удивил звук приближения.»