Вирусы правят миром

Несмотря на то, что я по будущему диплому учитель истории, во мне видят некоего компьютерного гения и при всяческих поломках «выписывают» на ремонт.

Я конечно не против, тем более грех не помочь родным, близким и друзьям. Просто хочется заметить, что это дело очень трудное, особенно когда не знаешь сути компьютерного железа.

Однако, несмотря на все препятствия, вчера я ремонтировал сразу два ноута. На обоих были вирусы, трояны со всякой порнухой. Не знаю насколько долго хватит, так как при таких вещах нужно сносить полностью систему, но будем надеяться, что все обойдется.

UPD: (2022 г.)

Пролистывая в 2022 г. старые записи, наткнулся на заголовок о вирусах. В условиях непрекращающейся эпидемии, карантинов, всеобщей вакцинации, такие заголовки особенно интересуют. Открыл заметку, чтобы почитать опусы молодого автора, но увидел заметку о компьютерных вирусах.

Помню об этом опыте, но времена изменились. Ушли времена пиратского программного обеспечения (хотя, скоро они могут и вернуться), в котором были миллионы всякой заразы. Нередко устройства стали приложением к ПО, поэтому проблема вирусов и троянов отошла на второй план, а может быть перешла в другую плоскость, легализовавшись.