Магазины «Бумага-С» и «Строй Сервис». Пятигорск

Все привыкли, что я во всем ищу недостатки и недоработки. Якобы вижу все только плохое. Смотрите и читайте, я могу иногда и хвалить. Сегодня хвала будет направлена в сторону двух магазинов: «Бумага-С» и магазин стройматериалов.

Оба магазина располагаются в г. Пятигорске по адресу Ермолова д. 12-a, на территории бывшей Обувной фабрики.

«Бумага-С» отличается огромным выбором мебели (только офисных кресел около 20 видов) и приветливым персоналом. Жалко, что услуги по доставке одного кресла у них нет. Ну, ладно.

Магазин стройматериалов «Строй Сервис» по тому же адресу. Здесь два этажа строительного рая. Не сказал бы, что все сотрудники приветливы, хотя продавщица которая нас обслуживала оказалась очень приветливой дамой, хотя и продала шланг на душ на полметра короче. Но зато в магазине есть все! Цены немного дороже, чем в других магазинах, но здесь чувствуешь себя человеком. Все можно близко разглядеть, рассмотреть. Проходы между рядами и витринами просторные, нет толчии. Нет нужды бегать по этажам в кассу, все тут же продают. В общем, я доволен, и всем советую этот магазин. Плюс, магазин не так далеко от основной части города. Хорошая альтернатива городским рынкам и оптовым базам и складам.

UPD: (2015 г.)

Через несколько лет после написания данного поста хотелось бы добавить «две копейки». Продолжаю активно пользоваться услугами «Строй Сервиса». За прошедшее время магазин расширился. У него появилась ещё одна стоянка для автомобилей. Теперь в магазине очень много людей. На складе можно заказать машину, которая привезёт тяжёлые стройматериалы. Заказ «Газели» будет стоить 600 руб (цены лета — осени 2015 г.). Легковая машина будет дешевле. Цены ощутимо выше, чем на складах на «Скачках». Однако ассортимент и транспортная доступность подкупают.

UPD: (13.04.2022 г.)

Если изредка к банальному тексту-отзыву добавлять по копейке, то когда-то текст будет стоить рубль. Старые заметки из городской жизни со временем становятся частью летописи Пятигорска. Пускай и эта запись станет таковой.

За прошедшие семь лет у этого уголка экономической жизни г. Пятигорска многое изменилось. Несколько лет назад магазин «Бумага-С» покинул территорию бывшей обувной фабрики, уехал в район хлебозавода. На новом месте был построен комплекс зданий под нужды компании. Появились обустроенные склады с погрузочными воротами. Расширились торговые залы. Теперь рядовой розничный покупатель очень редко добирается до этого магазина. «Бумага-С» весь ассортимент представляет на своём сайте. Не знаю, действует ли там доставка товара в розницу. А упомянутое кресло, купленное в 2011 г., продолжает использоваться.

Сильно изменился магазин «Строй Сервис». В 2021-2022 гг. его площадь увеличилась в несколько раз. Говорят, что появился третий этаж. Магазин постепенно переходит на самообслуживание. Происходит это небыстро, ассортимент постоянно переставляется. Правда, из-за постоянных перестановок и переездов товара, пока сложно ориентироваться. Два крайних визита были омрачены тем, что я не смог найти товар. Можно было спросить у продавцов, но таких же желающих к ним выстраивается очередь.