Рынки Пятигорска

Хотел бы оставить свой небольшой, но гневный отзыв о комплексе рынков в городе Пятигорске.

Период расцвета рынков на окраине поселка Горячеводский пришелся на начало 2000-х годов. Именно тогда торговые комплексы начали увеличиваться в геометрических прогрессиях. Именно тогда на рынке был большой выбор и цена значительно ниже чем в городе. Никого не смущали неудобства и толпы людей.

Времена изменились. Многие, кто тогда здесь работал, открыли свои магазины в городе и теперь продают тот же товар в магазинах. Он на 50-100 рублей дороже чем на рынке. Но именно здесь ты зайдешь в примерочную и примеришь одежду, никакая баба с тачкой тебя не собьет. Не надо истерично в холодном вонючем контейнере, прикрываясь тряпочкой от улицы натягивать джинсы. Кроме того, продавцы, осознавая то, что качество обслуживания и общение в покупателем много стоят. ведут себя соответственно.

На рынке этого никогда не было и не будет. Как лежали горы мусоры, так и лежат; как на полу валялись разбитые деревянные стеллажи, в которых можно ноги переломать, так и лежат. Как зимой намерзали кучи снега в проходе, а летом там становилось невыносимо душно, так оно и остается. Не изменились продавцы. Ушли те люди, которые были в бизнесе более десяти лет. Им на смену пришли новые, которые о культуре торговли не имеют понятия.

Впечатления от рынка остались самые отвратительные. Никому не советую посещать рынки и желаю нашим базарам благополучно прикрыться.