Надоело

В жизни любого человека, который много сидит в интернете (звучит как «в туалете») наступает момент, что всё надоело.

Интернет кажется маленьким; социальные сети кажутся никчёмными; появляется мысль о том, что ничего нового сеть предложить уже не может. Уверен, что подобный диагноз встречается у многих. Однако, это должно иметь какой-то медицинский диагноз? Это же не происходит от того, что мне надоело тыкать клавиши и смотреть в монитор. Должна же быть какая-то веская причина?

UPD (2018 г.):

Эта короткая заметка была написана во времена существования на сайте блога. Тогда часто появлялись такие размышления. К сожалению, они не имели должного развития и осмысления. Вряд ли они получат развитие и сегодня. Лишь хочется подтвердить это ощущение, которое  появляется в моменты творческого кризиса и недовольства действительностью.

В самом деле, проблема кроется в самом авторе и необходимо время для преодоления этого кризиса. За этим должно следовать обновление интересов, переосмысление вкусов и открытие новых ресурсов. В данном случае, речь идёт как о внутренних ресурсах героя, так и источниках информации, откуда будут черпаться новые идеи.

Во время подобного кризиса уместно зафиксировать свои достижения за определённый промежуток времени и понять, что было сделано, что не удалось, какие знания и умения были приобретены. Осознание даже маленького, незначительного успеха, поможет в преодолении кризиса.