Кисловодский букинист

Когда-то наша страна была самой читающей страной в мире. Именно поэтому у населения было огромное количество литературы, которая перечитывалась по несколько раз и передавалась по наследству, как одно из самых главных богатств семьи.

Современное общество в большей части разучилось читать литературу. Авторитет книги упал. Этому так же «помог» интернет, который стал удобной «заменой» книге.

Не самые лучшие времена переживают книжные магазины. Ещё более тяжёлая ситуация обстоит с букинистическими магазинами. Они когда-то были своебразными книжными музеями, где экспонат можно было приобрести.

На Кавказских Минеральных Водах осталось всего два книжных букинистических магазина. В Пятигорске такой магазин находится неподалёку от трамвайной остановки Мира. Здесь очень много книг — разных и интересных. Часто попадаются издания, которые не оставят равнодушным самого изысканного покупателя. Однако цены в этом магазине кусаются, даже на довольно распространённую и ещё продаваемую в обычных книжных магазинах продукцию. Другое дело букинистический магазин в Кисловодске. Он находится рядом с Нарзанной галереей. Многие годы своих посетителей он радует большим ассортиментом и умеренными ценами. Всё аккуратно расставлено по местам и удобно для просмотра. Практически ни одно посещение Кисловодска не обходится без посещения этого магазина.

Но сегодня, как обычно зайдя в букинистический, заподозрил что-то неладное. Магазин полупустой. Видно, что распродают всё что осталось. Вероятно магазин всё-таки закроют. Очень жаль, так как мы лишимся ещё одного, своего рода, культурного учреждения.