Страница 1 из 1

Общественный транспорт Адлера

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:22
Антон
Хотел создать отдельный пост посвящённый изучению вопроса транспортной доступности курортного Адлера. Пока что по причине того, что рассматриваю этот вопрос только в теории поделиться рассказами не могу. Но есть несколько мыслей, которые хочу выразить.

Re: Общественный транспорт Адлера

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:29
Антон
Во времена проведения Олимпиады - 2014 нам твердили, что в Сочи создана уникальная и идеальная транспортная система для России. Рассказывали о том, что всё сделано по европейским и лучшим мировым образцам. Ну посмотрим.

Первым делом, возник вопрос о том, как добраться от железнодорожного вокзала Адлера до определённой точке на карте. Такси пользоваться очень не хочется. Пешком идти слишком далеко. Остаётся общественный транспорт - автобусы и маршрутки. Кстати, очень плохо, что в Сочи нет, например, трамвая. Для курортного города такой вид транспорта более выигрышный, чем автомобильный. Ну да ладно, это лирическое отступление.

Итак. Обращаемся с запросом в поисковую систему "общественный транспорт Адлера". Официальных сайтов не существует. Нет внятных и неофициальных ресурсов. А как же европейский город? Предполагается, что любой человек, говорящий или не говорящий по-русски, знающий российские реалии маршруток, или не знакомый с ним - любой должен беспрепятственно доехать.

Оказывается не всё так просто. В результате мы обратились к стороннему ресурсу, который аккумулирует маршруты общественного транспорта по всей России.