По Ленинградской и Новгородской области

Путешествия по нашей огромной Родине и интересные материалы, которыми хотим поделиться с другими

Re: По Ленинградской и Новгородской области

Сообщение cfarer » 11 сен 2012, 11:28

Ну, а вокруг мареографа на Синем мосту в Кронштадте обошел?
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: По Ленинградской и Новгородской области

Сообщение Антон » 12 сен 2012, 22:44

cfarer писал(а):Ну, а вокруг мареографа на Синем мосту в Кронштадте обошел?

"Пуп Земли", как его назвал Гагарин - видел, но что его обходить надо, не знал :) Вообще, кронштадт занятный город. Там можно долго бродить и натыкаться на старину. Правда, как и везде эта старина или разворовывается или уже...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: По Ленинградской и Новгородской области

Сообщение cfarer » 14 сен 2012, 21:28

Антон писал(а): "Пуп Земли", как его назвал Гагарин - видел, но что его обходить надо, не знал
Есть старая примета (мне местный знаток рассказывал), что тот, кто хочет провести жизнь в путешествиях должен обойти вокруг. К слову, это не самый плохой вариант земного бытия. Я обходил, и кста, потом действительно достаточно много ездил. Как будет дальше - поживем-увидим... :)
Некоторые, например, еще прыгают по кованному мосту и трут нос медведя на памятнике Макарову. Зачем - уже не помню, сам до этого не доходил. :D Вообще с Питером и окрестностями связано много легенд и баек - эндакий прикольный городской фольклор.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: По Ленинградской и Новгородской области

Сообщение Антон » 15 сен 2012, 11:05

cfarer писал(а):
Антон писал(а): "Пуп Земли", как его назвал Гагарин - видел, но что его обходить надо, не знал
Есть старая примета (мне местный знаток рассказывал), что тот, кто хочет провести жизнь в путешествиях должен обойти вокруг. К слову, это не самый плохой вариант земного бытия. Я обходил, и кста, потом действительно достаточно много ездил. Как будет дальше - поживем-увидим... :)
Некоторые, например, еще прыгают по кованному мосту и трут нос медведя на памятнике Макарову. Зачем - уже не помню, сам до этого не доходил. :D Вообще с Питером и окрестностями связано много легенд и баек - эндакий прикольный городской фольклор.

При чём в это верят и сами жители Петербурга. С одной стороны, это привлекательный туристический ход, с другой, часть какой-то более старой традиции, которая наверно складывалась многие столетия. Мен заставляли в потёмках искать какие-то красные прямоугольные камни в центре пересечения мостов и крутить шары фонтана на счастье и т.п. Туристам это очень нравится.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в Наша Родина



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

. cron