Участие портала в конкурсе грантов

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение cfarer » 04 мар 2011, 20:19

Антон писал(а):А что если выставку сделать в какой-то стране, которая не столь избалованна искусством как Франция, Англия и Германий.
Ты что больше предпочитаешь: Папуа Гвинеи или Новую Каледонию? :lol:
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Антон » 04 мар 2011, 22:57

Ну а что смеешься. Да, фото могут быть не самые суперские. Но в программу можно включить лекции и встречи с русскими, которые живут заграницей.
Хотя это уже выходит за рамки этого конкурса. Надо думать, помогайте.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Антон » 04 мар 2011, 22:58

Сухраб, Мик, А Вы не думали насчет раздела "кинематография"? ;)
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение cfarer » 04 мар 2011, 23:28

Антон писал(а):Ну а что смеешься.
Не обижайся. Я тебе предложил один из вариантов. Имхо, фотки, это не очень оригинально. Подумаю еще на досуге)
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Антон » 04 мар 2011, 23:33

Вариант хороший, но как-то не масштабен.

А я вот не могу понять, что значит "создавать культурные ценности"? Это как? В моем понимании "культурная ценность" становится ею когда она признается народом как что-то очень важное для него, как неотъемлимый ее элемент.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение cfarer » 04 мар 2011, 23:45

Антон писал(а):А я вот не могу понять, что значит "создавать культурные ценности"? Это как?
Гы.. Не знаю.. А вдруг у кого-то, что-то вроде "Войны и мира" в голове вызревает, кто знает? :lol:
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Антон » 05 мар 2011, 10:22

А у все вокруг "Ах, какое чудо, это шедевр!" Гениальность человека понимают уже после его смерти.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Мик » 05 мар 2011, 18:57

Антон писал(а):Вариант хороший, но как-то не масштабен.

А я вот не могу понять, что значит "создавать культурные ценности"? Это как? В моем понимании "культурная ценность" становится ею когда она признается народом как что-то очень важное для него, как неотъемлимый ее элемент.

«Точка отсчета»

Оседлость поэзии

Авторы сборника были связаны с культурным и историческим пространством Пятигорска и КМВ в 80-х и 90-х гг. прошлого века. Это пространство не ограничивалось пределами одного города, но скорее определялось тяготением к месту и рифме. Не случайно в быту Питером именовали не только город на Неве, славный своими поэтическими традициями, но и город на Подкумке.

Может быть, дух Михаила Юрьевича ещё витает здесь и новая поэзия рождается на свет?

Топография старой и новой оседлости по-своему знаменательна: Пятигорск - Нью-Йорк - Берлин – Афины – Москва - Питер - Кисловодск. Стихотворения пишутся здесь и там, достигают точки отсчёта, plane of regard, в попытке её изменить, в стремлении остановить ускользающее время. Возможно, сама поэзия - это попытка невозможного, а жизнь – это всегда «упускаемая возможность», но поэты не могут не творить. Ибо они творят не из-за того, что «…она ушла», а «…из-за языка».

Стихи – это возможность сопричастности людей разных городов и континентов в их пути поиска слов и смыслов.

Вдохновение опосредствуется вполне объективными причинами: общей русской поэтической традицией и тем, что является, по выражению Осипа Мандельштама, "шумом времени".

Это - книга для чтения. Учитывая хроническую «инфляцию русской лирики», можно предположить, что недалеки те времена, когда сборники стихов будут так же необходимы, как хлеб, молоко и аспирин, ибо поэзия и любовь всё-таки самые лучшие вещи на свете.

Это – наша точка зрения. Это – наша точка отсчета.

Трансформированный текст М.Ю. – 10 лет минуло) Сергей Зимоглядов
ТОЛЬКО НАЧАЛО
В стихотворениях авторов сборника «Точка отсчета-2» можно уловить некое единство:

- единство места зарождения и происхождения – лермонтовские места КМВ;

- единство ритма дыхания и единство пространства, в котором они (стихи) обитают,

- единство пути, по которому они идут, пространство улиц, плавно перетекающее, струящееся, стремящееся по лёгким прохожих и остающееся следами мыслей-маршрутов, мыслей-петель, прерываемых тонкими перегородками отдельных квартир в центре и на окраине города...

Раньше считалось, что, имея точку опоры можно перевернуть мир. Сейчас, когда мир уже изменился и «перевернулся», необходима некая точка отсчёта.

Кавказские Минеральные Воды – это точка на карте, географическое место, город, издалека кажущийся целым и нереальным одновременно, обретающий вещественность только при достаточном приближении, при проникновении в него. Поэты уходят и поэты возвращаются. И тогда город теряет целостность.

Здесь живут и творят свои стихи настоящие поэты, созидая вновь и вновь свои вселенные, возвращая нам цельность внутреннего мира Человека.

Денис Григорьев ( исправлено и дополнено – через 10 лет). – С уважением - М.Ю
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос - не тянет на "культурную ценность"-сохранение поэтических традиций КМВ?(кстати, на кружках-поилках встречается М.Ю. Лермонтов или Алябьев, например???!!!)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение cfarer » 05 мар 2011, 19:33

Мик писал(а):Оседлость поэзии
Я нифига не понял... :( не, я в поэзии - пасс, но эта книга - что оно такое? Она уже есть или будет? Это проект, под нее грант? Или как?
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Участие портала в конкурсе грантов

Сообщение Мик » 05 мар 2011, 19:39

"Масштабность" подавляет? Извините, Антон просил помасштабнее.(10 лет спустя - 2-ая версия, с другой полиграфией и подбором авторов, многие дали предварительное согласие, но опять таки как часть проекта "...через культуру, образование, языки".)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в работа портала и FAQ



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

. cron