FAQ по работе форума

Re: FAQ по работе форума

Сообщение cfarer » 26 июн 2013, 19:07

Почему с планшета не открывается страница форума и сайта вообще??
Или не открывется или выбрасывает на загрузку какого-то обновления... Причем эта фигня именно с планшента, даж если и просто через WiFi к нету его подключить.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 28 июн 2013, 23:32

Вот через планшет открывать форум не стоит. Всё-таки где-то в коде сидит гадина, которая реагирует на мобильные устройства. Пока что не могу побороть, так как для компа она безвредна и поэтому не определяется.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение cfarer » 29 июн 2013, 12:54

Антон писал(а):Вот через планшет открывать форум не стоит. Всё-таки где-то в коде сидит гадина, которая реагирует на мобильные устройства. Пока что не могу побороть, так как для компа она безвредна и поэтому не определяется.
Это не гадина, это вирус. У меня антивирусник аж визжит.
Надо что-то думать, неудобно однако.
У меня на работе, например, только на свой гаджет подключение для личных целей возможно.
Вообще-то, уже много народу на мобильные устр-ва перешло.

Или ты решил окончательно забить на этот форум и развивать всякие там Вконтакты?
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 29 июн 2013, 22:40

Проблема в том, что форум требует времени и денег. Первого и второго - не так много. С деньгами, ещё ладно. А вот возиться круглыми сутками, как было раньше, уже невозможно. А развивать форум можно только если на нём есть общение.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 29 июн 2013, 23:19

Как будет возможность, посмотри, появилось ли опять или всё нормально. Поступил кардинально, не знаю насколько этого хватит :(
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение cfarer » 30 июн 2013, 00:25

Антон писал(а):А развивать форум можно только если на нём есть общение.
Странно, как здесь будет общение, если даже ты ВКонтакт предпочитаешь?? (Мне он не нравится, хотя бы потому, что все, что запостишь в любую сек хлопнуть могут).

Имхо, сутками на форуме сидеть не надо, просто следить немного за багами, спамерами и сообщениями. Хотя бы 1 раз в 2-3 дня... Было бы желание...:(

С планшета, вроде, получше стало, но все-равно периодически не открывает страницу.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 01 июл 2013, 22:22

Со стороны может всё выглядеть просто. Средний движок для сайта содержит от 5 до 20-30 тысяч файлов. Вирус может быть прописан в один из них. А потом в родном коде попробуй найти вредоносный код. Это одна из разновидностей т.н. веб-шеллов, которые удаляешь, а он периодически проходит по сайту и опять заражает код.

Что касаемо обновлений, почти полгода сюда я писал в пустоту, никого не было. Разводить дерьмо с политикой, сценами, национальными вопросами и т.п. не в моём вкусе. Тогда конечно тут было бы общение.

Как-то недавно я оставлял заметку http://okavkaze.ya.ru/replies.xml?item_no=1243 о кризисе форумной жизни. Пользователь перестал приходить на форум, потому как тут не похвастаешь где и с кем пил, не с кем развести срач и т.п. Я всё-таки считаю себя в какой-то степени краеведом, от чего стермлюсь познакомить окружающих с тем, что вижу и пытаюсь сказать, что наша малая Родина интересна и красива. По мере сил, что-то здесь публикую. Если это интересно в социальных сетях, я туда помещаю. Хорошо было бы сделать возможность авторизации с социальных сетей. Чтобы можно было оставлять сообщения. Однако, как видишь, теперь у нас нет формы регистрации, а всё "благодаря" спамерам, которые засыпали форумы.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение cfarer » 02 июл 2013, 15:50

Антон писал(а):Однако, как видишь, теперь у нас нет формы регистрации, а всё "благодаря" спамерам, которые засыпали форумы.
Может стоит попробовать возобновить?
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение Антон » 03 июл 2013, 22:50

Имеешь ввиду, открыть регистрацию? Нет, это приведёт только к тому, что форум за один день забьётся темами про сиськи/айфоны/игры и т.п. В своё время были мысли интеграции в форум социальной активности, выше упомянутой регистрации из социальных сетей и параллельной работы сайта и форума. За пять лет стало ясно, что делать сайт и отдельно форум - непрактично.

По нашим темам особо рьяные исследователи уже написали свои книги :)
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе форума

Сообщение cfarer » 05 июл 2013, 01:12

Антон писал(а):По нашим темам особо рьяные исследователи уже написали свои книги :)
Ну, меня это всегда развлекало... Хотя, ниче нового я до сих пор не прочел по тем темам... :mrgreen: Или я что-то пропустил?
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

Вернуться в работа портала и FAQ



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.