FAQ по работе фотогалереи

FAQ по работе фотогалереи

Сообщение Антон » 06 авг 2010, 17:35

:arrow: Пытаюсь зайти в фотогалерею с ником и паролем, который использую на форуме. Говорит, что неправильно имя. Почему?
Для форума и фотогалереи http://www.foto.okavkaze.ru Работает отдельная регистрация. Вы можете зарегистрироваться в фотогалереи с теми же данными, но зайти с данными форума Вы не сможете. В дальнейшем рассмотрим вопрос интеграции пользователей, однако в настоящее время занимаемся отладкой самих скриптов.

:arrow: Добавля фото, а они на сайте не появляются
Добавленные фото требуют подтверждения администратора. Вам стоит подождать, если Вы правильно прошли процедуру закачки фото, то они в ближайшее время появятся в альбоме.

:arrow: Могу ли я создать свой альбом?
Да, можете. Однако создание альбома должно быть подтверждено администратором. Вы можете создать альбом и закачать туда фото. Все фото и альбом появятся через некоторое время.

:arrow: Добавил фото, они появились, но автор фото не подписан. Почему такая несправедливость?
Все фото подписаны и имеют автора. Над просматриваемым файлом есть панелька с иконками. Слева имеется иконка "Изображение" Жмите ее и под полоской с фотографиями появится вся необходимая информация, в том числе и автор.

:arrow: Я хочу создать свою категорию как вот здесь http://foto.okavkaze.ru/index.php?cat=3 как мне сделать?
Вы можете стать владельцем целой категории, где создавать альбомы, заниматься их редактированием. Напишите в этой ветке о своем желании. Пообщаемся и решим чем можно помочь.

:arrow: О тегах, названиях и описаниях
Убедительная просьба каждую загружаемую фотографию называть, делать маленькое описание и ставить теги. Теги - это ключевые слова, которые могут быть связаны с фото. Например фото горы Машу будет связано такими тегами: Пятигорск, Машук, Лермонтов, вышка, вечер на Машуке, вечерний Пятигорск. Все теги разделяются запятой. Выполнение данного правила гарантирует то, что пользователи из Интернета смогут найти Вашу фотографию.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе фотогалереи

Сообщение Антон » 06 авг 2010, 17:37

Если у Вас есть вопрос, который не отвечен, пишите в этой теме
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе фотогалереи

Сообщение Стас » 12 авг 2010, 17:02

Антон писал(а)::arrow:

:arrow: Добавил фото, они появились, но автор фото не подписан. Почему такая несправедливость?
Просим извинить за временные неудобства. Мы знакомы с этой проблемой и пытаемся ее решить. Со временем все авторы фото будут указаны.
.


Ну может авторы будут делать свои подписи прямо на фотографии! :) Так ведь проще и лучше для всех! :)
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: FAQ по работе фотогалереи

Сообщение Антон » 12 авг 2010, 18:04

Стас, все оказалось проще. Данные об авторе и другая информация отображаются.

Над фото есть полоска. На ней иконка (слева) Изображение Ее нажимаешь и под фото выходит вся информация о файле, в том числе и автор.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе фотогалереи

Сообщение Стас » 05 окт 2010, 12:27

Хочу спросить разрешения использования фотографии с сайта Бештау для своей статьи в блоге? http://www.beshtau.okavkaze.ru/index.php/gallery/category/13.html obshie_vidu 11
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: FAQ по работе фотогалереи

Сообщение Антон » 05 окт 2010, 12:34

Стас это фото с группы "Бештау" вконтакте. Поэтому если напишешь, что ссылку на источник типа "фото взяты с http://vkontakte.ru/club6472246". Моих фото там почти нет. Хотя там есть товарищ буйный, который только и ждет чтобы поистерить, однако другие никто не высказывал ничего против.

Тем более я делал сайт про Бештау не ради наживы или Славы, а просто для людей.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе фотогалереи

Сообщение Антон » 31 авг 2014, 22:30

Увы, временно не работает наша старая фотогалерея. Сейчас работаем над тем, чтобы вернуть её к жизни. Все более свежие фотографии сейчас доступны. Надеемся, что "колотые" в данный момент изображения в темах вскоре будут восстановлены
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: FAQ по работе фотогалереи

Сообщение Антон » 03 дек 2015, 16:55

Проблемы с фотогалереей давно были решены. Мы планировали её полностью переделать, однако она настолько переплетена с темами на форуме, что пришлось бы переделать весь форум. Поэтому сейчас стараемся на foto.okavkaze.ru стараемся собрать ссылки на различные фотоотчёты, чтобы фотогалерея действительно ею была.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в работа портала и FAQ



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.