Страница 1 из 1

Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 19:17
Антон
Дабы наш сайт вовсе не прекратил своё существование и хоть что-то здесь появлялось, создам тему, которая будет касаться нас и нашей деятельности.
Наше сообщество, наш дружный коллектив не пропал. Мы продолжаем ходить, фотографировать, писать статьи и книги. Кроме всего прочего, расширились наши возможности, так как мы сотрудничаем с Ессентукским историко-краеведческим музеем.

В настоящее время в активной фазе находится деятельность сообщества в соцсети "ВКонакте" "Фотопамять Кавказа". Некоторое время назад мы начали новый проект "Радиопамять Кавказа". Один из рабочих моментов проекта запечатлён здесь

Изображение

Наступивший 2013 г. - богат на юбилеи известных на КМВ фотографов. С этим будет связан ряд мероприятий, который мы проведён.

Не оставляем тему некрополистики Кавминвод. С начала месяца наши архивы пополнились фотографиями с трёх исторических кладбищ Кавказских Минеральных Вод.

Группа вконтакте и наш портал в этом году отмечают своё пятилетие. Первый маленький юбилей, который для жизни любого сайта очень большой :P

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 19:19
Антон
Из желаемых приборов для дальнейшей работы - GPS. Ух как бы мы с Вами могли свою деятельность развить. Однако есть более простые приборы, правда, пока что никак не опробованные.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 19:23
cfarer
Антон писал(а):Из желаемых приборов для дальнейшей работы - GPS. Ух как бы мы с Вами могли свою деятельность развить. Однако есть более простые приборы, правда, пока что никак не опробованные.
Дык, я, например, давненько уже им пользуюсь. И даже ГМ подосвоил немного. К чему и вас призывал неоднократно. Зачем же я те статейки выкладывал на базе самого элементарного и доступного софта?
Правда для поиска еще и заморочки исторической картографии знать надо, но это уже отдельная история. Спецы нас игнорируют последнее время :( ...

Для туристов жпс - тоже оч. интересный апект. Вообщем, было бы желание, а областей приложения много.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 20:51
Антон
Дело в том, что один прибор не всегда бывает на руках, а на телефоне убогий андроид чтобы скачать прогу для жпс требует регистрации и чуть ли не подписи у сатаны. Поэтому всё стоит на месте.

Лучше статеек может быть только показ воочию ;) Это лишний раз намёк к встрече )))

Кстати очень большие надежды на метеориты, которые должны посетить наше небо в этом году. Если всё будет хорошо, то попробуем устроить ночные выходы.

Буквально сегодня несколько строк о Ходзько нашёл, когда он в Пятигорск приехал. При встрече передам.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:33
Антон
В нашем сообществе за последнее время появилось много новых тем. Одна из них - это http://vk.com/wall-4532529_2331 водные ресурсы старинного Пятигорска. Сейчас мы уже не видими всех ручьёв и речушек, который пронизывали многие улицы нашего города. Пытаемся выяснить, что и как выглядело.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:09
cfarer
Антон писал(а):В нашем сообществе за последнее время появилось много новых тем. Одна из них - это http://vk.com/wall-4532529_2331 водные ресурсы старинного Пятигорска.
Ссылка не работает. :(

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:01
Антон
Однако там необходимо быть зарегистрированным... хотя бы под именем С. Фарер ;)
Всякие мелочи из сегодняшней жизни на фотографиях там же. Там есть что полистать, что можно было бы здесь потом основательно обсудить. Увы, тут не прикрепишь нормально фото и карту. Подлый социальный ресурс всё это быстро и оперативно делает.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:55
cfarer
Антон писал(а):Однако там необходимо быть зарегистрированным...
Испытываю "аллергию" к социалкам, но подумаю.
Они мне свалку напоминают...ниче не могу с этим поделать...

Антон писал(а):Всякие мелочи из сегодняшней жизни на фотографиях там же. Там есть что полистать, что можно было бы здесь потом основательно обсудить. Увы, тут не прикрепишь нормально фото и карту.
Почему? В смысле нормально прикрепить? Там тоже - прикрыть все на раз могут.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:42
Антон
Именно поэтому года три я боролся чтобы с социальной сети приходили сюда. Тут прикроется только в случае, если я решу прикрыть. Постоянно происходят какие-то контактовские выкрутасы с потерей комментариев, записей и т.п. Возможно, что-то произвольно теряется из фото - это не проследить, так как фото уже около пяти тысяч.

По поводу фото. Я не программист, поэтому сделать штуку, которая бы сделала здесь полноценную галерею я не могу. О прикреплении фото через сторонник сервисы сам знаешь - сегодня есть, завтра нет.

Re: Деятельность "Фотопамяти Кавказа" за последнее время

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 19:38
Антон
Хотел спросить. Как ты смотришь на то, чтобы текст нашего сборника опубликовать на страницах okavkaze? Самого тиража уже нет, продавать особо нечего. Выдержки из содержания может кому будут интересны.