ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Антон » 21 фев 2011, 13:49

Мик правильно говорит о застое. Он наверно начался где-то уже в 60-е годы XX века. Система, и прежде всего, общественно-политическая перестала сама себя совершенствовать. Многие годы мы топтались на месте. Сейчас же мы усиленно ползем вниз.
Мы до сих пор ждем, что нам скажет партия, потом поворчим и движемся туда куда она нас направит.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Марта Борисо » 21 фев 2011, 15:19

Мик писал(а):Почему-то не очень то могли сделать хорошую обувь и пределом мечты-подарочной было раздобыть венгерские-чешские ботинки или сапоги
про ботинки и сапоги, я слышла, самый главный аргумент - модно было! Не думаю, что обувь, которую производил Союз, была хуже той, которую сейчас производит Ростов или Москва.. Конечно, уже тогда Австрия или Франция шила такие горные ботинки, какие мы до сих пор не видим. И всяческая качественная спортивная одежда и обувь нам снится ещё с ВОВ. Да, начался застой, начался он прежде всего в умах и сознании людей. Тк коммунизм строим, а его всё нет. И с запада начала проникать информация - главный яд для нашего человека, что оказывается есть секс и порнуха, и прочее гавно, а мы тут в красных галстуках детей водим. Но и не качественное производство я склонна связывать больше с ленью и разгильдяйством народа, чем недообразованностью или плохим образованием.
Антон писал(а):Мы до сих пор ждем, что нам скажет партия, потом поворчим и движемся туда куда она нас направит.
ага, постоянно нужен железный кулак..
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Антон » 21 фев 2011, 17:19

Без кулака получаем шальные 90-е и разруху 2000-х. Слишком много сил в свое время было потрачено на оборонную сферу. Однако те же американцы смогли использовать достижения оборонки в мирных целях, мы - нет.
Отчасти для этого нам нужна реформа школы, и изменение порядка аттестации учащихся. Но увы у ас получается глупое копирование, половинатость и как результат - провал.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Марта Борисо » 22 фев 2011, 09:45

Только что пришла идея в голову... Вопрос: как вы считаете, реформа образования - ПРЕДНАМЕРЕННОЕ уничтожение образования или НЕУДАЧИ в в попытке реформирования, неспособность создть новую, отвечающую современным требованиям систему образования?!

Пытаюсь подчеркнуть, что моё мнение таково - чтобы сейчас не создавали, в любом случае это будет провалом! Тк, по моему мнению, нас ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожают. Даже если реформа будет хороша, её оформят и запустят так, что она потерпит провал. Деньги отмоются, купятся новые яхты и брюлики.. Через 20 лет мы будем в рабстве у своего государста или другой страны. Моё мнение, что для начала необходимо поменять правительство, ужесточить меры наказания за взяточничество, за предательство Родины. Я лично больше выхода не вижу.
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Антон » 22 фев 2011, 13:33

А я думаю, что это непреднамеренная политика. Без поддакиваний и "помощи" других стран здесь не обошлось, но уничтожаем свою страну своими же руками и головой.

Многие современные реформы - это от безисходности. Абсолютно все реформы, делаются от того что неизвестно что делать и как поступить.
Яркий пример - это новый округ и закон о полиции. Это совершенно безумные и никчемные законы, которые ничего не изменят. Однако не принимать и не действовать власть не может, так как надо отвлекать народ от будничных проблем. Наше общество находится на грани терпения. Это нельзя сравнить с 90-ми, когда казалось, что страны больш нет, но все-таки тяжело. Мы стали жить чуть-чуть получше и поняли вкус к жизни, который уже не отобрать. Именно поэтому недовольство и возгласы народа будут все громче и запросы все больше.

Нужна эволюция общества. В системе образования нужна эволюция сознания от ученика и родителя до министра образования и Президента. А это из област фантастики.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Мик » 22 фев 2011, 15:57

http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=83851 - и мне всегда была интересна суть пословицы "7 раз отмерь, один раз отрежь". Понятна о чем она и про что. Но - неужели человек так не верит своему же собственному "измерению"????!!!!!. Или речь идет о 7 разных способах оценки того или иного.(Это связано с темой обсуждения напрямую). Еще - интересно мнение часто всплывающее о первом курсе в унивеситетах других стран - этот первый курс-как бы -ПРОБНЫЙ. И студент имеет право уйти на др. факультет или перевестись в другой вуз. Или вообще начать сначала в другом вузе. Не об этом ли(в том числе) в частности речь???

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Антон » 24 фев 2011, 01:00

Получается, что тема перекликается с "Обязательные предметы в школе" http://okavkaze.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=263

А я вот подумал, а может вообще в школе не нужны экзамены? Идея конечно бредовая, но а вот если пофантазировать, что из этого получится? Сейчас ниодна оценка не говорит об уровне подготовленности ученика. Взять и просто не проводить выпускные экзамены. А вот при приеме в инст "отжигать" по полной :lol:
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.