ЕГЭ - спасение или смерть для образования

ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Антон » 02 фев 2011, 19:31

Всю статью можно прочитать здесь. Хотелось бы выделить некоторые моменты из этой новости:

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил 28 января, что эксперимент по введению ЕГЭ в стране провалился


Организаторы эксперимента по введению ЕГЭ ставили восемь целей... мы проанализировали все восемь лет эксперимента и выводы комиссии очень просты: ни одна из восьми целей не была достигнута


Миронов сообщил, что ЕГЭ, в частности, не выполнил задачу по снижению коррупции в стране. Спикер Совета Федерации привел статистику МВД, по которой в 2009 году объем коррупции в сфере образования увеличился в два раза.


Миронов всегда не очень лестно отзывался о ЕГЭ. В этот раз наконец-то прямо и резко заявил. Об этом говорили все- родители, педагоги, еще до того, как начался эксперимент с ЕГЭ. Сейчас, когда это уже не эксперимент, когда потрачены миллиарды рублей, мы слышим такое.

Я категорически против ЕГЭ. А Вы?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Стас » 02 фев 2011, 22:00

Тоже против! :x Государству просто не куда потратить деньги. Лучше бы зарплаты увеличили учителям.
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Антон » 02 фев 2011, 22:27

Интересно было бы посмотреть, сколько деньжат потратили на ЕГЭ за все эти годы. Так бы посчитать и прикинуть сколько можно было построить новых школ, закупить компьютеров, насколько повысить зарплату учителям.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Антон » 15 фев 2011, 23:16

Сижу сейчас, размышляю об образовании. Трындец ведь. Были какие-то надежды на то, что слишком сгущаю краски. Так нет, новое поколение осталось без мозгов. Произошло не расслоение на бедных и богатых (оно уже прошло в 90-е годы), произошло расслоение на умных и глупых. Советская усредненность имела кучу недостатков, но держала этот баланс. Сейчас же, таланты превращаются в гении, но гениев с каждым годом все меньше, а тупость усугубляется и поражает новое поколение.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Мик » 17 фев 2011, 01:05

Интересный алгоритм: "таланты превращаются в гениев"...это что - автоматически????

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Стас » 17 фев 2011, 10:13

Теперь введут 5 обязательных предметов. Физкультура ОБЖ (хотя обж надо преподавать с 1 класса а не как щас с 8) еще какието предметы. И новый предмет Россия в мире. Как вы думаете о чем этот предмет?

Я думаю что в этом предмете будет рассказыватся о истории и политическо экономических отношениях России в советское время это первый раздел учебника. 2 раздел Россия в современном мире.

Наше государство делает всё что бы молодежь стало не образованной, безграмотной.

Еще 2 поколения и выпускники школ будут выходить с полным набором вредных привычек, болезней. Кароче дубы дубарями!)
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Марта Борисо » 17 фев 2011, 16:04

То, что из подрастающего поколения хотят вырастить крепких и здоровых, но дибилов - это факт. Физра и обж - предметы хорошие и нужные, но остальное важнейшее! Будущую молодёжь наше правительство видит в качестве тупого крепкого быдла, которым можно и нужно УПРАВЛЯТЬ. А затем можно и нужно УПРАВЛЯТЬ нашей страной, тк пенсы-управленцы когда-то тоже вымрут. Наше государство в считаные минуты перейдёт в руки другого государства, само себя поглотит... А вспомнить, о том, что когда-то была Русь, Рссийская империя, СССР или Российская Федерация будет уже некому.. да и незачем...

Лично я при первой же возможности буду линять отсюда, чтоб дать образование сыну. Да, очень не патриотично, но я хочу, чтоб мой ребёнок был образован.

"Кто последний будет валить из этой страны, не забудьте выключить свет в аэропорту..." (С)
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Антон » 17 фев 2011, 22:27

Мик писал(а):Интересный алгоритм: "таланты превращаются в гениев"...это что - автоматически????

А мне вот кажется, что какая-то неведомая сила, центробежный процесс, расширение границ человеческого познания двигает превращаться в гении. Ну вот не знаю как это, но что-то мне подсказывает, что отчасти этот процесс неуправляем.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение Антон » 17 фев 2011, 22:40

Марта Борисо писал(а):То, что из подрастающего поколения хотят вырастить крепких и здоровых, но дибилов - это факт. Физра и обж - предметы хорошие и нужные, но остальное важнейшее! Будущую молодёжь наше правительство видит в качестве тупого крепкого быдла, которым можно и нужно УПРАВЛЯТЬ. А затем можно и нужно УПРАВЛЯТЬ нашей страной, тк пенсы-управленцы когда-то тоже вымрут. Наше государство в считаные минуты перейдёт в руки другого государства, само себя поглотит... А вспомнить, о том, что когда-то была Русь, Рссийская империя, СССР или Российская Федерация будет уже некому.. да и незачем...

Лично я при первой же возможности буду линять отсюда, чтоб дать образование сыну. Да, очень не патриотично, но я хочу, чтоб мой ребёнок был образован.

"Кто последний будет валить из этой страны, не забудьте выключить свет в аэропорту..." (С)


Я сидел на уроке истории в пятом классе и наблюдал то, как баласт, в виде десятка школьников, которые никогда историю не выучат, мешают реально учится другим детям. Впереди сидит мальчонка, самый маленький в классе. Опрятный, в наглаженной рубашечке, умничка, отличник. Видно, что родители всех себя отдают для обучения сына и сын оправдывает труды родителей. И этот ребенок полурока тянет руку, постоянно отвечает. А вокруг мелкая мразь его подкалывает, обзывает и элементарно не дает ребенку учиться. Учитель надрывается, чтобы успокоить класс, полчаса пытается выудить ответ у двоечников, а этот мальчишка сидит и кто его знает, что он в голове у себя надумывает. Может думает, "да плюну я на эту учебу". Лично я бы учил только таких как этот мальчишка. Почему этот ребенок должен страдать из какого-то говна, родители которых уверенны, что их дети идеальны, а эти дети в это же время отнимают у своих одноклассников деньги и идут покупать себе сигареты. Именно поэтому я могу сказать, что если будут дети, то буду искать для них лучше образование, чем то, что сейчас. И дело не в качестве педагогов, а в коллективе, который собирается из учеников.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ЕГЭ - спасение или смерть для образования

Сообщение cfarer » 17 фев 2011, 22:43

Марта Борисо писал(а):А вспомнить, о том, что когда-то была Русь, Рссийская империя, СССР или Российская Федерация будет уже некому.Лично я при первой же возможности буду линять отсюда, чтоб дать образование сыну. Да, очень не патриотично, но я хочу, чтоб мой ребёнок был образован.
А что было-то? Имхо, все, как обычно... до абсурда, обычно. Но, где нас ждут?
Последний раз редактировалось cfarer 19 фев 2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.