Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Мик » 08 фев 2011, 00:17

http://www.rian.ru/society/20110120/324083475.html - Антон, ты на эту тему?!

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Антон » 08 фев 2011, 12:36

Мик ну там рассказано больше о роли Интернета на образование человека. Я считаю, что Интернет может быть только прикладным инструментом в обучении любого человека.
Для интерактивного обучения он конечно незаменим и является чудесным изобретением. Для обычных школьных предметов - это зло! Если 10 лет назад реферат на тему "история моего района" я писал целый вечер со всей семьей и помню до сих пор, то сейчас детвора приносит в школу целый том отпечатанной бумаги не замарачиваясь даже на том, чтобы удалить ссылки сайта, которые попадаются по тексту.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Мик » 08 фев 2011, 20:08

так ведь тут "регулировщики" сами же преподаватели.(а в целом. с Вами согласен.) Вчера слушал Маркова Сергея(в городе Черкесске.) Неожиданно вопрос такой прозвучил в адрес политолога от известногов КЧР юриста: "А почему так редко слышно в речах разных лиц слово "Родина"??(Практически не встречается в лексике.). С.Марков сам был немного сконфужен от такой постановки(очень простой и очевидной). Кстати, а Преподаватели, которые принимают такие "рефераты" часто употребляют(хотя бы произносят) в своей речи слово "Родина"???

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Антон » 08 фев 2011, 21:41

Ну в принципе, вина лежит на всех: на детях - которые не выполняют своих обязанностей по обучению, на родителях - которые не следят и никак не участвуют в жизни детей, на учителях и школе, которые работают спустя рукава.

А вот про Родину это конечно вопрос. Главное, что подобные вопросы вызывают интеллектуальный ступор и разрыв мозга у оратора. Я открою тему по этому поводу.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Марта Борисо » 18 фев 2011, 13:13

Антон писал(а):на учителях и школе, которые работают спустя рукава.
а как им, интересно, работать, если в вузах ТАК научили, а зп не позволяет самообразовываться?!

Очередная реформа - дерьмо на палочке! И власть наша тоже((((((
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Мик » 18 фев 2011, 13:17

http://finam.fm/broadcast/2/ -сегодня вечером обсуждения этого и на радио Финам, продюсер - выпускница нашего иняза. задавайте вопросы.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Марта Борисо » 18 фев 2011, 21:04

http://blog.kremlin.ru/theme/49#comment кста, интересно, может всё-таки свернут свои говно-реформы? Народ, вродь, недоволен...
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Антон » 19 фев 2011, 00:19

Никуда не свернут. "Я так решил..." так что никуда не денешься. Признаюсь, где-то я мог бы поддержать реформы, так как считаю, что не нужно учить всех 11 классов. Некоторым бы я давал три класса и отправлял чистить сараи.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Марта Борисо » 20 фев 2011, 20:46

Это мысль правильная. Но в нашей стране чистить сараи будут бедные, но умные. А дибилы будут по-прежнему сидеть в кабинетах. Какими бы благими намерениями ни была выстлана твоя реформа :cry: Надо для начала всего смертную казнь за взяточничество ввести и посмотреть на результаты такой реформы... Может, уже остальные все нововведения начнут хорошо приживаться?!
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Обязательные предметы в школе - очередная реформа

Сообщение Антон » 24 фев 2011, 00:48

Марта Борисо писал(а):Это мысль правильная. Но в нашей стране чистить сараи будут бедные, но умные. А дибилы будут по-прежнему сидеть в кабинетах. Какими бы благими намерениями ни была выстлана твоя реформа :cry: Надо для начала всего смертную казнь за взяточничество ввести и посмотреть на результаты такой реформы... Может, уже остальные все нововведения начнут хорошо приживаться?!


Ага, тогда придется расстрелять всех - и чиновников и народ, а потом кого-нибудь попросить расстрелять тех кто расстреливал. Потому что взятки дают и берут все. А насчет чистки сараев, если бы я имел такую возможность отправлять 8-) хорошо, что у меня ее нет.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.