Помогите перевести имя собственное

Re: Помогите перевести имя собственное

Сообщение Иероним » 05 фев 2011, 18:16

Фарер, если вас действительно ИНТЕРЕСУЕТ оккупация Пятигорска 1942-1943 годов, то расскажите нам что-нибудь интересное из этого. Но для этого откройте новую тему "Оккупация Пятигорска 1942-1943 годов". Я, намеренно убрал слово "немецкая". Догадайтесь почему?

Иероним
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите перевести имя собственное

Сообщение cfarer » 05 фев 2011, 19:17

Иероним писал(а):Фарер, если вас действительно ИНТЕРЕСУЕТ оккупация Пятигорска 1942-1943 годов, то расскажите нам что-нибудь интересное из этого. Но для этого откройте новую тему "Оккупация Пятигорска 1942-1943 годов".
Это не моя приоритетная тематика. Пусть тему создаст тот, кто реально занимался этим вопросом. Лично мне, интересно было бы обсудить вопрос утраченных архивных документах, о том какие их следы все-таки сохранились (выписки исследователей, публикации итд). А может не все пропало, что-то осело в частных руках, погребено в неразобранных архивах других городов?
Иероним писал(а):Я, намеренно убрал слово "немецкая". Догадайтесь почему?
Скажите, ваш любимый персонаж дракон из сказочки «Мерлин»? Что за прикол загадки загадывать? Не, серьезно, без обид!! :P
По-поводу вопроса, мне лично пофиг, какой национальности были люди, состоявшие в фашистской армии: немцы, румыны, поляки или примкнувшие наши бывшие соотечественники. Не в национальности дело. Они все в то время были гитлеровцы, а значит преступники и оккупанты. Поэтому мне и плевать на все их мотивации, переживания, творчество того периода, «заигрывание» с местным населением, охи и вздохи, что война – это плохо итд. Меня их точка зрения по тем событиям не интересует, они ее уже излагали в суде.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Помогите перевести имя собственное

Сообщение Антон » 06 фев 2011, 11:10

Честное слово, как дети. Умейте вовремя остановиться. Чтобы предостеречь очередной виток подобных обсуждений закрываю тему до лучших времен.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.