Что такое Родина?

Re: Что такое Родина?

Сообщение Марта Борисо » 20 фев 2011, 20:48

Я думаю, это нормально. Человек, может чувствовать родство с местами, которыми он познакомился недавно и от всей души желать добра этим местам...
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что такое Родина?

Сообщение Мик » 20 фев 2011, 20:59

Человек может "поменять мнение" о том, что есть Родина. Вот только Родину "поменять" он не сможет.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Что такое Родина?

Сообщение Антон » 21 фев 2011, 13:58

А что для чего "Родина", там где он родился или где пригодился?

Я никогда не был в Исландии и не представляю какова там жизнь. Но когда я вижу фото Исландии, то кажется, что эта страна специально для меня создана. Что мне считать Родиной? Кавказа - о котором я пишу всегда и везде, пытаюсь изучать его историю и познавать его природу, или же Исландия, которую не видел но люблю?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Что такое Родина?

Сообщение Марта Борисо » 21 фев 2011, 15:06

Думаю, люди, изучая культуру Японии или Украины, тоже любят эти страны. Но мне кажется, всё-таки Родина - место, где ты творишь и ДЛЯ которой творишь. Родился в России, учился, работал - Родина. Уехал в Париж или Исландию, теперь работаешь там, стараешься восполнять её уже культуру, не гадить там, беречь её природу - тоже Родина, если чувствуешь родство с этим местом. По моему, всё-таки, границы государств и человеческое влияние - ещё не определяющий фактор ощущения Родины... Страшно, когда везде трещишь, что "Россия Родина моя", а сам только и делаешь, что губишь её природу, развращаешь народ или его часть и вредишь культуре... как наше правительство....
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что такое Родина?

Сообщение Антон » 22 фев 2011, 13:24

Марта Борисо писал(а):Думаю, люди, изучая культуру Японии или Украины, тоже любят эти страны. Но мне кажется, всё-таки Родина - место, где ты творишь и ДЛЯ которой творишь. Родился в России, учился, работал - Родина. Уехал в Париж или Исландию, теперь работаешь там, стараешься восполнять её уже культуру, не гадить там, беречь её природу - тоже Родина, если чувствуешь родство с этим местом. По моему, всё-таки, границы государств и человеческое влияние - ещё не определяющий фактор ощущения Родины... Страшно, когда везде трещишь, что "Россия Родина моя", а сам только и делаешь, что губишь её природу, развращаешь народ или его часть и вредишь культуре... как наше правительство....


Ну типа как у нас, "Мы защитим центр города от застройки, взяли и повалили 5 гектар леса и построили Метро"
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Что такое Родина?

Сообщение Мик » 26 фев 2011, 09:21

а есть Генплан развития города(документ)???

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Что такое Родина?

Сообщение Антон » 26 фев 2011, 15:23

Мик писал(а):а есть Генплан развития города(документ)???

В текстовом варианте я не видел, но карты есть http://www.pyatigorsk.org/city/architecture/gen_plan/
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.