Почему умирает русская деревня

Почему умирает русская деревня

Сообщение Антон » 04 мар 2011, 18:26

Не желаю обидеть никакие национальности уточнением "русская", но хотелось бы акцентировать внимание именно на русской деревне.
Трудно представить и подсчитать сколько деревень уже брошены. С одной стороны это можно объяснить урбанизацией. Это уже в начале прошлого века проходили. Пустеют деревни в плодородных территориях. Сейчас рассматривал окрестности Казинки (Ставропольский край) и с ужасом заметил то место, где обозначено село "Киан-Подгорный". А его нет в самом деле. Там стоит две полуразрушенные фермы и ни одного жилого дома. Севернее располагается село "Павловка". По очертаниям старых огородов видно, что домов было десятка три. Сейчас там один или два дома. Это принимает катастрофические масштабы.
Понятно, много можно говорить о жизне в деревне. Не спорю, это очень сложно, тем более с теми условиями, которые у нас существуют. Однако ведь мир голодает! Цены на продовольствие в мире растут быстрее, чем на нефть. Через пару лет все войны будут из-за продовольствия. А у нас столько земель ПЛОДОРОДНЫХ ЗЕМЕЛЬ! столько дармоедов. Наша страна могла бы такие деньги зарабатывать на производстве продовольствия.
Как же изменить ситуацию?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.