Диплом в моих руках!

Re: Диплом в моих руках!

Сообщение Антон » 04 июл 2011, 16:39

Проблема в том, что кроме продавцом здесь никто не требуется. Конечно требуются работники в музеи и школы. Но в школе за 7 тысяч я здоровье своё оставлю, а в музее за 4 тысячи я даже не знаю, что могу оставить :?

Если уж засобираюсь, то не сразу. Так что свидимся :)
Если ты успел заметить, что такая ситуация везде. Куда не посмотри, везде выпускники не могут найти работу.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Диплом в моих руках!

Сообщение Мик » 04 июл 2011, 17:07

именно в связи с вышесказанным в странах более-менее цивилизованных главной оценкой деятельности депутатов и чиновников исполнитеьной власти является количество созданных рабочих мест и уровень налогового бремени(все это создает уровень благополучия человека, материального благополучия.) Чет я не слышал нигде вопроса в адрес депа или министра - "А сколько создано рабочих мест за посл. год?" Поэтому все так, как оно есть. Их же не спрашивают - поэтому так все и строится.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Диплом в моих руках!

Сообщение Антон » 04 июл 2011, 17:19

Ну а как объяснить то, что я вчера услышал по телеку, что в Дагестане работает 60 тысяч наёмных рабочих из стран СНГ. То есть это гастробайтеры. Вот они 60 тысяч рабочих мест, на которые житеи либо не идут, либо какие-то силы не допускают. Уж что именно мешает занять эти места своей рабочей силой я не знаю. В случае общероссийского масштаба ситуация ясна - в дворники, строители жители страны не хотят идти, так как платят копейки и труд тяжёлый. В ситуации с Кавказом, мне кажется, что зарплата здесь не такая уж и мизерная.

А насчёт рабочих мест и спрашиваний, то не с кого спрашивать, и если даже спросить, то от этого мне и другим моим друзьям рабочих мест не найдётся.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Диплом в моих руках!

Сообщение cfarer » 05 июл 2011, 16:12

Антон писал(а):Вот как раз с работой проблемы. Если ничего не найду приличного здесь, возможно уеду с Кавказа.
Везде оно хорошо, где нас нет...
Иди в аспирантуру, пока у тебя семеро по-лавкам не скачут и запал чем-то заниматься не пропал :P А перебиться , между делом, и в турфирме, например, попробовать можно ;)
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Диплом в моих руках!

Сообщение Антон » 05 июл 2011, 16:46

Аспирантуру на этот год стоит 70 тысяч. С каждым годом она дорожает тысяч на 5-10. Никакой ЗП не хватит.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.