Что такое водка для русского человека?

Что такое водка для русского человека?

Сообщение Антон » 10 сен 2010, 20:12

Сейчас по телевизору идет передача главная тема которой, почему наша страна одна из самых пьющих в мире.

Я вот подумал, а почему ж такое горе на нашу страну свалилось, отчего пьянство для нашего народа - это смерть. Мне кажется, что пьянство - это результат жизни народа в последние две сотни лет. Нельзя говорить, что пришли Советы и народ повально запил. Пили всегда, однако люди знали меру. Хотя и были случаи, когда из-за повальной пьянки мы битвы проигрывали. Такое случалось перед Куликовской битвой. Такой же сюжет Вы можете увидеть в фильме "Тарас Бульба".

Тогда, пьянство не угрожало настолько для нашего государства как сейчас. Сейчас водка - это инструмент превращения народа в массу. Ну и народ сам не прочь нажраться и забыться.

Высказываются мнения о том, что водка - это душа нашего народа. Это бред и оскорбление. Я считаю пьянство в любом виде злом и позором. Были бы на то мои полномочия, то за пьянство очень сильно карал, вплоть до публичных расправ. Я не деспот, но наверно наш народ по другому не понимает.

А Вы как думаете?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Что такое водка для русского человека?

Сообщение Стас » 11 сен 2010, 14:52

да да и чаще всего пьют школьники и студенты!

Тем болие что наше государство снизила цены на акцизы недавно и алкоголь стал еще доступнее.
Распространение происходит везде в магазинах барах в ночных клубов, кафе и др. местах!

Я считаю что для молодежи нужно создавать нормальные места для досуга. Также нужно запретить всю рекламу пива везде! И запустить антиалкогольные ролики снятые в жесткой форме яркие и запоминающеся!

:arrow: Про алкоголь и его вреде очень хорошо рассказывает профессор Жданов в своих лекциях! :!:

Да и я написал в газету целую статью про алкоголизм! :!:
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Что такое водка для русского человека?

Сообщение Антон » 12 сен 2010, 13:46

Очень жалко, что статьи в газету и лекции не читают и не слушают. Люди пьют пиво и не считают его алкоголем. А пивная зависимость не менее опасна, чем от водки. В мужском организме от чрезмерного употребления пива происходят необратимые изменения в гормональном фоне, вплоть до нарушений половой функции и других необратимых процессов в организме. Женщина-алкоголичка - это уже не мать. Алкоголь, он в любом случае повлияет на будущего ребенка.

Реклама пива, тоников и т.п. - это по сути реклама смерти. В рекламе показывается то как классно живется, как с пивом веселее, как вместе с пивом собирается хорошая компания и становится хорошо жить.

Я попрошу у друга фотографии Поляны песен после вчерашнего дня города. Это просто ужасно, везде бутылки, везде пьянь. Так мерзко было на все смотреть.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Что такое водка для русского человека?

Сообщение Стас » 12 сен 2010, 17:31

Антон писал(а):Очень жалко, что статьи в газету и лекции не читают и не слушают.


Это точно! Я когда статью отправил в газету ее посматрел главный редактор и сказал что напечатает но все не публиковал почемуто (либо с памятью проблемы либо ему рекламу надо было печатать) я ему постоянно напоминал и статья вышла только через месяц :!:

А вобще я считаю что вот эти дни города вовсе не нужны (точно так же как и футбольные матчи) так как на таких мероприятиях скапливается большое количество людей и каждый покупает ( в магазине кафе) пиво водку и пр.) ну, а потом вы знаете везде мусор и даже драки бывают.

Лучше вместо дня города занялись уборкой улиц и озеленением города! :)
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Что такое водка для русского человека?

Сообщение Антон » 12 сен 2010, 17:55

Ну насчет дня города не согласен. День города - это большой праздник. Все хотят и ждут его. Я например отдохнул и получил много удовольствия.

Я не пью, и мне не помешало никак восприятию и ощущению праздника. А то, что народ напился - это не дело праздника. Так можно поотменять все праздники. так люди начнут придумывать свои. Да и вообще пьющим не надо повода, они и так пьют. Просто такие мероприятия оголяют раны общества, как оказалось, гниющего общества. Пьяной вчера была в основном молодежь, при чем, сильно пьяной. Люди постарше мирно встали и уехали домой, без гулянок и буйств.

Когда шли вечером в часов шесть по дороге нам встретилась дама. Вся такая красиво одетая, чуть ли не в вечернее платье, на каблуках. Ну по виду просто светская львица. Эту львицу вечером видели, как она "колыхалась"с одного края дороги на другой, и идти уже могла с трудом.

Совершенно спокойно у Поляны песен можно было купить пива в неограниченном количестве. Проблема у нас во всем, одни пьют, другие на этом зарабатывают.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

.