Машук 2011

Re: Машук 2011

Сообщение Сухраб Салпагаров » 24 май 2011, 22:14

Спасибо, Антон! :)
Вот по ссылке реакция людей: http://www.contrasterra.ru/blogpostone.php?id=355
Реплика организатора форума Машук 2011 Станислава Киреева: "Очень понравился фильм о Машуке 2011".
Аватара пользователя
Сухраб Салпагаров
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Машук 2011

Сообщение Антон » 24 май 2011, 22:41

Как-то показалось, что реакция неоднозначная. Неужели ты о тусовке и палатках снял?
А организаторы как-то предложили сотрудничество или ты намекнул на это?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Машук 2011

Сообщение Сухраб Салпагаров » 25 май 2011, 15:00

Вот такая интересная реакция. Этот человек не был на форуме "Машук 2010", но из ролика он сделал свой вывод, который не является моей идеей в ролике. Значит моя промашка.
Материал снимал не я, а Артур Найманов. Из всего я подобрал самые лучшие кадры, но к сожалению не нашел лекции в шатрах, дискуссии участников, подготовку и защиту проектов: поражения, победы, радость, грусть и т.д. Такие материалы усилили бы ролик, но к сожалению. Я это понимал, но затягивать с выходом ролика было нельзя.
Я отсылал резюме, переписывался с организаторами, завел блог-пост на "Территориии контрастов", смонтировал ролик "Машук 2011" - всё это повлияло на решение взять меня в команду. ;)
Аватара пользователя
Сухраб Салпагаров
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Машук 2011

Сообщение Антон » 25 май 2011, 20:00

Странно почему не оказалось видеоматериала самого основного и важного. В данном случае наверно придётся писать долгую приамбулу, чтобы подготовить народ.
А ролик направлен на тех кто уже был на "Машуке" или кто ещё только собирается?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Машук 2011

Сообщение Сухраб Салпагаров » 25 май 2011, 22:43

Если нет цели, то и того материала что есть может не оказаться. В ролике "Машук 2011" использовалась так сказать любительская съемка(не целенаправленная).
Ролик рассчитан и на тех, кто был на форуме "Машук 2010", и на тех, кто еще собирается ;)
Аватара пользователя
Сухраб Салпагаров
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Машук 2011

Сообщение Мик » 26 май 2011, 09:28

Сухраб Салпагаров писал(а):Вот такая интересная реакция. Этот человек не был на форуме "Машук 2010", но из ролика он сделал свой вывод, который не является моей идеей в ролике. Значит моя промашка.
Материал снимал не я, а Артур Найманов. Из всего я подобрал самые лучшие кадры, но к сожалению не нашел лекции в шатрах, дискуссии участников, подготовку и защиту проектов: поражения, победы, радость, грусть и т.д. Такие материалы усилили бы ролик, но к сожалению. Я это понимал, но затягивать с выходом ролика было нельзя.
Я отсылал резюме, переписывался с организаторами, завел блог-пост на "Территориии контрастов", смонтировал ролик "Машук 2011" - всё это повлияло на решение взять меня в команду. ;)


Эхх, не удержусь -скажу слово! Все просто было подкорректировать на стадии "праймериз"(обкатки почти готового продукта": 10-20 чел. до выхода в публичное пространство всегда должны высказать свои мнения - это дает режиссеру-редактору-политику-директору и т.п. шанс подкорректировать итоговую версию. В данном диалоге все проще, мне кажется: имея материал такой какой есть на руках, достаточно было лишь 3 плана в концовке(там, где поляна и флаги) перенести в центральную часть роллика, а в концовке еще раз дать беседы в шатрах и обсуждение проектов, например. даже это могли быть и повторы тех же планов, что в нач. роллика - ничего страшного И общее впечатление(осадок, отражение в сознании) было бы совсем другим. Осн. идея была бы подана и высвечена совсем по-другому. Попробуйте сами это представить, просмотрев свою версию со своей композицией кадров. Усилило бы роллик при перечисление названий субъектов СКФО - символы или фото(по одному фото) из столиц-городов.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Машук 2011

Сообщение Мик » 26 май 2011, 09:30

А как роллик Артуру-оператору??? жаль его нет здесь на форуме. Он тож нет-нет разбирается.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Машук 2011

Сообщение Сухраб Салпагаров » 26 май 2011, 11:17

Я отсылал его ему. Реакции пока нет.
Повтор кадров - не совсем нужная вещь, М.Ю.
А вот фото со столицами республик - это уже подходящее.
Аватара пользователя
Сухраб Салпагаров
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Машук 2011

Сообщение Мик » 26 май 2011, 13:25

Сухраб Салпагаров писал(а):Я отсылал его ему. Реакции пока нет.
Повтор кадров - не совсем нужная вещь, М.Ю.
А вот фото со столицами республик - это уже подходящее.


и о переносе 3-х планов с концовки - нет реакции автора.
Окей - без повторов - но на кульминацию дать обсуждение проектов???(

Вобчем, это все рабочие предметные вещи-обсуждения зависят от склонности, желания, и намерения проектной команды двигаться не в тоннельном-авторском мышлении: оно имеет право на существование и жизнь, но когда у автора есть неск. соавторов-партнеров - то получается оркестр нелинейный, а полифоничный. наверное, эти вопросы заостроннео понимаются креативными людьми лишь когда они стоят перед "слоновой" задачей, которую не потянуть самому. Во всех других случаях срабатывает Эго. И это касается и всех других видов творчества.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Машук 2011

Сообщение Сухраб Салпагаров » 26 май 2011, 21:58

Про повторы я уже сказал.
Не помню кто так говорил, но была одна реплика: "Если хочешь, чтобы все получилось - делай сам!"...
Аватара пользователя
Сухраб Салпагаров
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в кино



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.