Всё или ничего

Всё или ничего

Сообщение Сухраб Салпагаров » 14 май 2011, 13:26



Передача "Доброе утро". Беседа в студии ГТРК КЧР телеведущей Мадины Каракетовой с начинающим режиссёром Сухрабом Салпагаровым. Тема разговора: кино, музыка, планы, достижения и всё или ничего.

Материал ГТРК КЧР.

Черкесск 2011год.

Ключевые слова: кино, музыка.
Аватара пользователя
Сухраб Салпагаров
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Всё или ничего

Сообщение Антон » 14 май 2011, 13:44

О тебя по телеку показывают.

А вот насчёт сценария. Там у вас диалог был, что проблемы финансового обеспечения решаемы, если будет хороший сценарий, который заинтересует потенциального инвестора. Ты действительно думаешь, что это всегда срабатывает?
Например, в моём понимании, в настоящее время, финансируемые сценарии - это фильмы про бандитов, про ментов, смазливые сериалы. Это искусством я не могу назвать. Ругать создатетелей этих "творений" нельзя, так как это всегда было, но в своей форме. Однако это далеко от искусства и забывается через день, после просмотра.

А вот проблема финансирования действительная острая, можно сказать, острейшая. Киностудия должна быть прибыльной, иначе жить на спонсорские средства долго не получиться.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Всё или ничего

Сообщение Сухраб Салпагаров » 15 май 2011, 10:40

Срабатывает личная эффективность. Сценарий с сильной идеей удваивает успех(или стоит на первом месте).
На сегодняшний день кино превратилось в "развлекаловку". "Интелектуальное кино сейчас мало кого интересует", - говорит Александр Сокуров.
Поэтому, выбирая профессию, я знал куда иду. И никто не говорил, что будет легко.
Аватара пользователя
Сухраб Салпагаров
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Всё или ничего

Сообщение Мик » 15 май 2011, 13:55

оборот речи в начале беседы с экрана "уповать на будущее" совсем не успокаивает. Ибо это означает буквально "ждать с моря погоды". Или как пишут во всех целевых программах РФ - "ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ" - это нонсенс. Это размывает критерии и индикаторы успешности движения к цели. Это позволяет "проектировщикам" списать любую собственную неэффективность и неорганизованнность действий на форс-мажоры. Именно это и я является глубинной причиной недостаточной прозрачности в продвижении самых перспективных проектов.(Уже сейчас, например, любой проект Машука-2011(для примера если об этом форуме говорить) - мог открыть группу в соц. сети и раскручивать проект, НЕ ОЖИДАЯ РЕЗУЛЬТАТОА, а планируя их и организовывая. Ведь - даже в случае неПобеды - это сильно пригодится в будущем, если это действительно "социально-значимый проект".

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Всё или ничего

Сообщение Мик » 15 май 2011, 14:01

категоричность постановки вопроса в названии(ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО) по радикальности-максимализму напомниала "Родина или смерть". Теперь-после резкой смены эпох и ценностей(амбициозность зачастую подразумевает УСПЕХ понимаемый предельно субъективно)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Всё или ничего

Сообщение Антон » 15 май 2011, 20:11

Сухраб Салпагаров писал(а):Срабатывает личная эффективность. Сценарий с сильной идеей удваивает успех(или стоит на первом месте).
На сегодняшний день кино превратилось в "развлекаловку". "Интелектуальное кино сейчас мало кого интересует", - говорит Александр Сокуров.
Поэтому, выбирая профессию, я знал куда иду. И никто не говорил, что будет легко.

Главное чтобы ты уверенно двигался вперёд, чтобы трудности и невзгоды "закаляли сталь". А я может с Сокуровым и не соглашусь. Причина невостребованности интеллектуального кино в чём? А в том, что общество неготово его принять. Потому что ему не хватает образования, воспитания и желания познания мира.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Всё или ничего

Сообщение Антон » 15 май 2011, 20:18

Вопрос "упования на будущее" отчасти связан с тем, что в обществе сформирована такая среда, что человек живёт каждый день и в конце дня рад тому, что он его прожил. С начала 90-х годов, уничтожая старую систему планирования, общество стёрдо всякие зачатки организованности. А ведь в планировании были и свои плюсы. То есть были определены результаты, которые должны были быть достигнуты. Однако эти планы нисколечки не отвечали требованиям самого человека и поэтому в настоящее время человеком нерпименимы.

Однако каждый, творчески мыслящий человек, должен ставить перед собой конкретные цели, задачи, и результаты (на микроуровне). Однако по себе могу сказать, что это сложно. Наверно было бы более применимо понятие "программа минимум; программа максимум".
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Всё или ничего

Сообщение Сухраб Салпагаров » 15 май 2011, 22:23

:)
Аватара пользователя
Сухраб Салпагаров
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Всё или ничего

Сообщение Мик » 18 май 2011, 21:52

Антон писал(а):
Сухраб Салпагаров писал(а):Срабатывает личная эффективность. Сценарий с сильной идеей удваивает успех(или стоит на первом месте).
На сегодняшний день кино превратилось в "развлекаловку". "Интелектуальное кино сейчас мало кого интересует", - говорит Александр Сокуров.
Поэтому, выбирая профессию, я знал куда иду. И никто не говорил, что будет легко.

Главное чтобы ты уверенно двигался вперёд, чтобы трудности и невзгоды "закаляли сталь". А я может с Сокуровым и не соглашусь. Причина невостребованности интеллектуального кино в чём? А в том, что общество неготово его принять. Потому что ему не хватает образования, воспитания и желания познания мира.

Последний раз был в кинотеатре осенью-2010. С подружкой зашел. Посмотрел на запахи поп-корна. заказали кофе и прочитал неск. рекламных флайеров - поучился как подают на витрину тот или иной кино-продукт. Из меню кинофильмов ничего не смогли выбрать. Кофе понравился. на фильмы не пошли. О каком интеллекте и "интеллектуальном кино"тут речь?? Все ведь так относительно!!!

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Всё или ничего

Сообщение Антон » 18 май 2011, 22:15

Очень многие люди с удовольствием пошли бы на старые фильмы, на какие-то научные. Но ведь это нету. На такие фильмы столько пива не реализуешь.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

След.

Вернуться в телевизионная публицистика



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.