Страница 1 из 1

К истории экспедиции 1842 г. на Кавказские Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 21:14
Антон
Изображение
Настоящий сборник представляет результат виртуального исторического исследования на страницах интернет-портала «О Кавказе.ру».  В нём впервые введён в научный оборот термин «виртуальное историческое исследование». Авторами собран материал, позволяющий обозначить основные направления работы комиссии Министерства внутренних дел на Кавказских Минеральных Водах в 1842 г. Кроме того, в сборнике представлены биографии известных учёных и деятелей России - членов комиссии 1842 г. на КМВ – Ф.А. Гефта, С.Л. Левицкого, Ю.Ф. Фрицше, П.П. Эйнбродта. Также в него включены исследования истории семьи Эйнбродт и деятельности французского оптика Ш.-Л. Шевалье, с которым связана история награждения фотографа С.Л. Левицкого за снимки КМВ.
Работа адресована научным работникам, преподавателям вузов, краеведам, аспирантам, студентам и всем интересующимся историей изучения Кавказских Минеральных Вод, историей фотографии в России и Франции.

Цветность: внутренний блок чёрно-белый; обложка - цветная
Количество страниц: 80
Год издания: 2011
Место издания: Пятигорск

 
Содержание
От составителей
Данилов А.В. Проблема сохранения информации электронных носителей и Интернета и использования их в качестве источника исторических исследований
Данилов А.В., Фарер С. К истории экспедиции 1842 г. на Кавказские Минеральные Воды
Гефт Франц Андреевич (комментарии Данилова А.В.)
Фарер С. Сергей Львович Левицкий
Фарер С. Парижский оптик Шарль-Луи Шевалье
Юлий Фёдорович Фрицше (комментарии Данилова А.В.)
Данилов А.В. Из истории семьи Эйнбродт
Приложение
Географический указатель
Именной указатель