Уход "Наших" надежда для "Машука-2012"?

Неофициальный форум Всекавказского молодёжного мероприятия.

Уход "Наших" надежда для "Машука-2012"?

Сообщение Антон » 16 фев 2012, 22:43

В последнее время в СМИ заговорили о том, что пропрезидентское молодёжное движение "Наши" может быть закрыто. Никаких официальных заявлений не было. В этой связи, по идее, должен гакнуться ежегодный лагерь "Селигер".

Если это так произойдёт то нет ли перспектив у Машука-2012 продвинуться вперёд и получить большее финансирование (хотя оно и так небольшое). Или это первая весточка к тому, что мероприятия подобного формата вовсе перестанут существовать и у "Машука-2012" нет шансов?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Уход "Наших" надежда для "Машука-2012"?

Сообщение Мик » 17 фев 2012, 00:49

не знаю-не знаю...всё очень относительно. Из новостей пока считаю нужным эту предложить по теме: http://fatima1302.livejournal.com/9596.html
"МАШУК-2012. Ожидаются нововведения"
1. Для начала остановимся на времени проведения форума. На сборе руководителей молодежных проектов этот вопрос поднимался. Ребята попросили сделать так, чтобы форум не совпал со священным месяцем Рамадан, когда мусульмане держат пост. Те, кто был на «Машуке-2010», помнит, сколько было с этим проблем. Сначала выдавали сухпаек, а после прокатившейся волны возмущения, бедные повара стали готовить для постившихся ночью отдельно. Проблематично было и идти в столовую в три часа ночи. Мальчики провожали девушек из своих республик туда и обратно, ждали, если в этот день девочки дежурили. Так, когда же проводить форум? Конец августа – начало сентября или последние дни июня-начало июля? Подавляющее большинство собравшихся проголосовали за проведение форума в конце августа-начале сентября, объясняя это тем, что начало учебы пропустить можно, а вот сессию нельзя. Встречалась вчера с одним из победителей «Машука 2011», Нати Гобозовой, приехавшей в КЧР только что из полпредства и обладавшей самой свежей информацией по поводу организации лагеря. По ее словам, «Машук 2012» начнется в первую или вторую неделю июля, потому что именно тогда будет подходить к завершению ее проект «Югра-Кавказ-Югра», финалом которого должен стать масштабный фестиваль на самом «Машуке». Если это правда, и ничего в дальнейшем не изменится, то мы опять-таки попадаем на пост (во всяком случае, одна из смен). Согласитесь, не очень приятная перспектива.
2. Расселение. Организаторы форума предложили расселять ребят не по делегациям, как было раньше, а по направлениям: предприниматели живут отдельно, журналисты-блогеры тоже вместе и т.д. Реакция на это предложение была не однозначная. Я из тех, кто «за». Во-первых, это многократно увеличит эффективность форума в деле сплочения и консолидации молодежи Кавказа. Давайте будем честны: да, мы ходим друг к другу в гости, дружим, тем не менее делегации держатся особняком и присутствует здоровая конкуренция между делегациями из разных республик. А так, сотрутся все границы. Будет проще и легче налаживать контакты хотя бы на бытовом уровне :) А во-вторых, легко можно будет найти партнеров для расширения своего проекта, обменяться опытом, получить дельные советы и т. д. Да, трудности, безусловно, на первых порах будут. Но идея стоящая, и ее обязательно нужно опробовать на деле. Плюсов все равно будет больше, чем минусов.
3. Отбор на форум. В этом году планируется до «Машука» провести региональные форумы по направлениям в субъектах СКФО. Они должны стать своеобразным отборочным туром на сам «Машук». К примеру, в Карачаево-Черкесии пройдет форум по направлению «Предпринимательство», в Дагестане - «Информационный поток» и т. д.
4. Гранты или премии? Мнения участников межрегионального сбора разделились поровну. Поддерживаю первое, но с введением некоторых доработок. А с введением некоторых доработок получается нечто среднее между грантом и премией :) Кому интересно, расскажу о своих мыслях по этому поводу подробнее.
5. Улучшение условий жизни. Нет, палатки не отменят. Да, их и не нужно отменять: в этом есть своя прелесть :) Но обещали высокоскоростной Wi-Fi и улучшения положения с душевыми. Это для машуковцев самая больная тема. Нет, прогресс, конечно, наблюдается. В 2010 были души-топтуны, которые находились чуть ли не в центре палаточных городков республик (Ну кто будет купаться у всей делегации на виду? Тем более девчонки? Это придумал человек уж точно далекий от знаний нашего менталитета). А второй вариант – душевые кабинки в конце лагеря (точнее три стенки без занавеси). Неужели не хватило денег купить пару десятков метров дешевой клеенки??? В 2011 было лучше. Предусмотрели даже горячую воду, правда, только для девчонок… Но это тоже был не душ, а одно расстройство. Неужели жалко было хотя бы перегородки установить? Принятие душа – процесс, при котором хочется остаться наедине с собой, а не с пятью-шестью девчонками. Второй вариант: опять-таки десяток душей с ледяной водой на улице уже (о, прогресс!) с занавесями. Немного эмоционально получилось, но уверена, это крик души любого машуковца.
Вопросы и предложения по поводу организации лагеря можно направить на почтовый ящик руководителя форума, всеми нами любимого Стаса Киреева. Если у кого-то есть какие-то хорошие предложения и мысли, обращайтесь, охотно поделюсь его мейл-адресом. (комментарии см. в блоге.)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Уход "Наших" надежда для "Машука-2012"?

Сообщение Мик » 17 фев 2012, 00:53

http://fatima1302.livejournal.com/9128.html а здесь - фотоотчет о региональном сборе Руководителей молодежных проектовв Пятигорске, прошедшем совсем недавно.(Что значит должность такого рода-РУКОВОДИТЕЛЬ Молодежных Проектов - не могу знать.)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Уход "Наших" надежда для "Машука-2012"?

Сообщение Антон » 17 фев 2012, 19:15

Раз есть такие разговоры, значит Машук всё-таки будет. Но почему опять эти новости где-то проходят на уровне передачи из уста в уста.

Разговоры о времени/о еде/о наградах - а суть не меняется.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Уход "Наших" надежда для "Машука-2012"?

Сообщение Антон » 17 фев 2012, 19:17

Мик писал(а):http://fatima1302.livejournal.com/9128.html а здесь - фотоотчет о региональном сборе Руководителей молодежных проектовв Пятигорске, прошедшем совсем недавно.(Что значит должность такого рода-РУКОВОДИТЕЛЬ Молодежных Проектов - не могу знать.)


Спасибо автору за отчёт. Иначе мы об этом и не узнали бы.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Уход "Наших" надежда для "Машука-2012"?

Сообщение Мик » 21 фев 2012, 19:53

http://dagmol.livejournal.com/12766.html и здесь Напрямую с "Интуриста"!!!

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Уход "Наших" надежда для "Машука-2012"?

Сообщение Антон » 22 фев 2012, 22:52

О, интересно, спасибо за ссылку.

Программа мероприятий сбора включала в себя обсуждение статей В.В. Путина
- а вот те кому это не очень интересно, могли выйти покушать? А почему их нужно было обсуждать? Если кому-то интересно, то они могут сесть и устроить отдельный круглый стол. Что-то это мне не нравится.

Со стороны молодежи поступило огромное количество предложений, и все они были направлены в письменном виде в оргкомитет форума.

Оргкомитет находится в аду и поэтому все письменные предложения сгорели. Ну неужели молодые люди могут писать что-то немыслимое, что каждый год устраивают на Машуке? Ну не верю, что они в своих записках пишут: "Здрасти. Меня зовут Петя/Вася/Аслан/Марина/Заур. Я хочу Вам предложить чтобы положенные деньги раскидали как можете, назвали их премиями, зарплатой, компенсацией или каким-то никому непонятным словом. Я хочу ощущать что меня бросили и мою лояльность власти/соседу заткнули деньгами, и могли бы меня вписать в казённый список в графе "прошли российскизацию"". Люди пишут реальные вещи. Предлагают реальные вещи. И никто не сможет этого скрыть, так как молодёжь наконец-то научилась вырадать свои мысли открыто в Интернете без парафиного бреда и соплей. а чётко, слаженно и по делу.

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Мик
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Уход "Наших" надежда для "Машука-2012"?

Сообщение Мик » 03 мар 2012, 10:40

не, молодежь еще не научилась. вкус халвы(то есть Халявы) мощнее и привлекательнее. Создание рабочих мест(для себе же!!) - гораздо сложнее и ответственнее. Тут "Наши" не при чем, мне кажется. Корни - глубже. Поэтому Надежда "Машука" - в развитии инновации по товарно-рыночным принципам. Это же бренд? Или еще нет, или "в процессе..."?! Значит все нормы брендинга могут или должны применяться к раскрутке и продвижению бренда. Но(допустим) в форме частно-государственного партнерства. С участием государства как соучастника.И все будет хоккей.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Машук-2012



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

.