Открытость и объективность присуждения премий

Неофициальный форум Всекавказского молодёжного мероприятия.

Открытость и объективность присуждения премий

Сообщение Антон » 28 июн 2012, 22:08

Не секрет, что в нашей стране всё делается "по-братски" и "по-свойски". То есть, хорошая идея, хорошо оформленная и представленная - не показатель того, что она будет поддержана.
На форуме "Машук-2012" (на его как бы официальном сайте) представлено множество документов (пищи для размышления). Один из документов описывает процедуру выбора победителей проектов:

5. Определение победителей
5.1 Решение об определении победителей конкурса принимается конкурсной комиссией с учетом результатов экспертизы проектов.
5.2 Заседание конкурсной комиссии должно быть проведено не позднее 31 сентября 2012 года.
5.3 На заседании конкурсной комиссии с учетом мнения экспертов организуется обсуждение каждого из проектов, представленных на конкурс, в каждой номинации.
5.4 Лауреатами конкурса становятся участники, проекты которых наберут наибольшее количество баллов при проведении экспертизы и наибольшее число голосов членов комиссии при проведении голосования.
5.5 Решение конкурсной комиссии по результатам заседания оформляется протоколом, в котором указываются члены конкурсной комиссии, присутствующие на заседании, список кандидатов, представленных в каждой номинации, количество баллов, набранных каждым из них, количество голосов, набранных каждым соискателем по результатам голосования, а также итоговый список лауреатов конкурса.
5.6 Протокол подписывается всеми членами конкурсной комиссии, присутствующими на заседании, и направляется в Федеральное агентство по делам молодежи.
5.7 Список лауреатов конкурса утверждается приказом Федерального агентства по делам молодежи на основании протокола конкурсной комиссии.
5.8 Денежная часть премии перечисляется лауреатам конкурса Федеральным агентством по делам молодежи.


Чтобы совсем всё было октрыто, хотелось бы видеть весь этот процесс в онлайн режиме. Сказали, что намечается своё телевидение, пусть оно этим и занимается. Также было бы неплохо, представить проекты победителей для народного голосования и оценки.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Вернуться в Машук-2012



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.