Страница 1 из 2

Поезд "Кисловодск - Москва" (через Украину)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:19
Антон
Наш форум хоть и о Кавказе, но мы не могли обойти стороной украинский вопрос, который не сходит с первых полос всех СМИ. Не хочу размышлят и высказывать свои мысли. Просто хотел поднять обыденный вопрос, который каждодневно волнует пассажиров.

Дело в том, что на просторах нашей страны между Кисловодском и Москвой курсирует фирменный поезд под номером 27. Его не сильно жалуют пассажиры из-за своей дороговизны и медлительности. А почему он упомянут рядом с Украиной?! Да потому, что часть его маршрута проходит через Украину. Всем пассажирам памятны процедуры ночных блужданий пограничников по спящим вагонам.

А что сейчас? Работает ли это направление? На Украине новая власть, которая может не выпустить поезд уже обратно? Надеемся, что на практике это не будет воплощено, но теоретически ведь возможно? В расписаниях поезд присутствует и продажа билетов ведётся.

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ

По состоянию на март 2017 г. фирменный поезд "Кавказ" сообщением "Кисловодск - Москва" №003 и "Москва - Кисловодск" 004 в ходу

Предположительная дата запуска железной дороги в обход Украины - август 2017 г.

Re: Поезд "Кисловодск - Москва" (через Украину)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:27
Антон
КИЕВ, 8 марта. /ИТАР-ТАСС/. Украинские пограничники задержали пятерых граждан России в железнодорожном пункте пропуска "Харьков-Пассажирский". Как сообщила 8 марта госпогранслужба Украины, они ехали поездом "Москва- Кисловодск" транзитом через Украину в Ростов-на-Дону. В пресс-службе назвали задержанных "российскими экстремистами".

Всего за минувшие сутки сотрудники госпогранслужбы не пропустили через границу 513 граждан России, при этом двум россиянам запрещен въезд на Украину, уточнили в пресс-службе.


Вот, собственно и ответ. Я понимаю, что рабочие и личные дела заставляют пользоваться этим поездом, но... Это все равно, что из турпоездки на Кубу возвращаться на иранском военном самолете, покачивая крылом над небом США.

Re: Поезд "Кисловодск - Москва" (через Украину)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:51
Антон
А вот поезда №397 "Кисловодск - Симферополь" я не вижу в расписании. Сайт РЖД предлагает маршруты с двумя пересадками.
Двумя поездами через Москву или Киев.

Re: Поезд "Кисловодск - Москва" (через Украину)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:55
Антон
Украинские железные дороги приостановили предварительную продажу билетов на поезда, следующие в Крым. Об этом сообщается на сайте транспортной компании «Укрзализниця».

Уточняется, что движение поездов будет продолжено в штатном режиме, и все пассажиры, уже имеющие билеты на руках, будут доставлены в пункты назначения. Также на момент опубликования новости в кассах оставалось более 60 купейных и плацкартных билетов на два поезда (до Симферополя и Севастополя), уходящих из Киева 9 марта.

«О восстановлении предварительной продажи билетов на ближайшие даты будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

На сайте «Российских железных дорог» билеты из Москвы в Крым остались в продаже. Российские поезда, как правило, идут в Крым через Харьков, минуя Киев.

http://lenta.ru/news/2014/03/09/tickets/

Поезда через Украину

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 00:00
Антон
Украинское информационное агентство УНИАН опубликовало http://economics.unian.net/transport/916077-ukrzaliznyitsya-iz-za-boevikov-otmenila-nekotoryie-ostanovki-mejdunarodnyih-poezdov.html
информацию об ограничении количества остановок поездов, следующих через территорию Украины

В частности, к международным поездам, которые будут останавливаться лишь на внеклассных вокзалах и вокзалах первого класса, относятся поезда №8/7 Санкт-Петербург - Севастополь; №15/16 Москва – Ужгород - Будапешт; №17/18 Москва - Севастополь; №27/28 Кисловодск (Адлер) - Москва; №53/54 Пермь - Симферополь; №29/30 Москва - Симферополь; №59/60 Москва - София; №47/48 Москва - Кишинев; №61/62 Санкт-Петербург - Кишинев; №66/65 Кишинев - Москва; №68/67 Симферополь - Москва; №98/212 Керчь - Феодосия - Москва; №99/100 Минск - Симферополь; №141/142 Екатеринбург - Симферополь; №302/356/390 Минск - Адлер/Минеральные Воды/Анапа; №341/342 Москва - Кишинев; №393/394 Полоцк - Симферополь.

Согласно сообщению, на территории Украины насчитывается 126 вокзалов, в том числе 19 внеклассных вокзалов и 12 вокзалов первого класса. В частности, к внеклассным вокзалам относятся: Донецк, Луганск, Ясиноватая, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Чоп, Тернополь, Ривне, Ужгород, Одесса-Главная, Харьков-Пассажирский, Киев-Пассажирский, Жмеринка, Винница, Хмельницкий, Днепропетровск, Запорожье-1, Симферополь.

К вокзалам первого класса относятся: Дебальцево, Иловайск, Херсон, Николаев, им. Т. Шевченко Северный, Полтава Южная, Сумы, Харьков-Левада, Лозовая, Казатин, Севастополь, Джанкой.

Re: Поезд "Кисловодск - Москва" (через Украину)

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 01:56
cfarer
Антон писал(а):Наш форум хоть и о Кавказе, но мы не могли обойти стороной украинский вопрос, который не сходит с первых полос всех СМИ. Не хочу размышлять и высказывать свои мысли.
Почему не хочешь? Ты же историк... И не читайте укрсми, а если и читаете, то уточняйте максимально всю инфу, даже о расписаниях поездов.

Re: Поезд "Кисловодск - Москва" (через Украину)

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 22:30
Антон
cfarer писал(а):
Антон писал(а):Наш форум хоть и о Кавказе, но мы не могли обойти стороной украинский вопрос, который не сходит с первых полос всех СМИ. Не хочу размышлять и высказывать свои мысли.
Почему не хочешь? Ты же историк... И не читайте укрсми, а если и читаете, то уточняйте максимально всю инфу, даже о расписаниях поездов.


Привет. Потому как мои мысли связаны с личными переживаниями и захлёстывают эмоции. В запале можно наговорить много обидного и лишнего. Кроме того, сам понимаешь, что "война не всех забрала", больных в Интернете достаточно. Они способны из обсуждения любую тему и сайт превратить в помойку. Не хочу искать кто виноват, почему так произошло и т.п. Если есть желание, можем об этом поговорить в закрытом разделе.

Что касается украинских источников, то процитированная информация не носит политизированный характер и представляет собой справочную информацию для тех кому пришлось ехать через территорию Украины. Сейчас с транспортной доступностью совсем плохо, поэтому кому-то эта тема интересна. Кого-то наведёт на новые поиски.

Re: Поезд "Кисловодск - Москва" (через Украину)

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 16:27
cfarer
Антон писал(а):Если есть желание, можем об этом поговорить в закрытом разделе.
Желанья поговорить особо нет, я тут живу (г. Донецк). На дворе немножко 43-й год, а так все ничего. Но для истории кое-что сохранить стоит. Живой учебник истории блин...

Антон писал(а):Что касается украинских источников, то процитированная информация не носит политизированный характер и представляет собой справочную информацию для тех кому пришлось ехать через территорию Украины.
Представители укрсми неизлечимо больны мифоманией, поэтому ЛЮБУЮ, исходящую от них инфу надо проверять. А лучше использовать другие источники.

Re: Поезд "Кисловодск - Москва" (через Украину)

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 21:56
Антон
Увы, но СМИ отечественные тоже немножко нездоровы на голову. Машина пропаганды работает и хочу отметить, что достаточно удачно. К людям с устойчивой точкой зрения о происходящем примкнуло часть колеблющихся. Для формирования мнения, я стараюсь читать и слушать разное радио и ТВ. Особенно в этом вопросе попогают прямые трансляции. Почти весь майдан в Киеве посмотрел в сети. Жуткое зрелище конечно. Оно даёт возможность оценить происходящее самому. Прямые трансляции из Одессы смотрел. Слушать корреспондентов конечно нельзя, а вот картинка вполне говорит о том, что и как.

Re: Поезд "Кисловодск - Москва" (через Украину)

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 23:28
cfarer
Антон писал(а):Слушать корреспондентов конечно нельзя, а вот картинка вполне говорит о том, что и как.
Картинку иногда тоже можно снимать по-разному и искажать реальность. Голливуда очень много в укрсми. Вообщем, насчет кач-ва инфы сказал свое мнение, а там, как хотите. Потом ситуация нестабильна и каждый день новости. Уточняйте расписание и регламент движения на вокзалах.

ЗЫ: Как-нить расскажешь, что тебе рассказала картинка. (В другой ветке форума). Моя сторона этой баррикады в ответе на вопрос: скажи мне, кто твой герой и я скажу кто ты. Все остальное от лукавого.