Египет на Ставрополье

Страница о столице Ставропольского края и окрестностях города. История и современность, фотографии и рисунки

Египет на Ставрополье

Сообщение Наталка » 22 авг 2016, 20:34

_Изображение
Вчера довелось побывать на нашумевшей бахче Пономаревых в Грачевском районе Ставропольского края.
Находится бахча на трассе "Ставрополь-Элиста", недалеко от села Красное. Вообщем вы точно не проедете мимо, на поворот с дороги к бахче указывает банер, а дальше увидите вереницу припаркованных машин у обочины.

_Изображение

Говоря современным языком, перед нами пример удачного маркетинга и фермерства, которым хочется гордиться: трудно сказать, кого больше привлекают сфотографироваться соломенные фигуры из соломы - детей или взрослых. Египетские пирамиды и соломенный мишка еще в прошлых годах не раз мелькали на страничках соц.сетей многих пользователей.

_Изображение

Помимо развлечений продумано и остальное: на выбор несколько сортов арбузов, дыни (все экологически чистое, как уверяют, и растет тут же на бахче).

_Изображение

Вам вежливо помогут выбрать арбуз, и даже предоставят тачку до машины, если их много. Созданы и условия, если вы хотите полакомиться ими прямо здесь: арбуз можно помыть и устроиться под навесом за одним из столиков. Дети тоже найдут себе развлечение:залезть на мельницу, побродить в лабиринте или устроиться в гамаке и покататься на карусели.

_Изображение

_Изображение

_Изображение

Прославилось фермерское хозяйство Пономаревых еще и тем, что у них можно приобрести арбузы разной формы: треугольные, квадратные. Такие обычно не едят, а берут на подарок.

_Изображение

Тут же и свой мини-зоопарк: верблюд (ну куда без него раз рядом пирамиды), страус и курицы с петушком.

_Изображение

_Изображение

_Изображение

В целом осталось очень приятное впечатление, все очень аккуратно и с душой. Неплохой вариант поездки на выходных из Ставрополя (из города не более часа езды). Мы были в выходной день, но летом наверняка и в будний день хватает машин.

_Изображение

Вот видите, теперь маркетинг работает сам: такие благодарные покупатели как мы сами выкладывают фото и отзывы в интернет).

_Изображение
_Изображение
_Изображение
Аватара пользователя
Наталка
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Египет на Ставрополье

Сообщение Антон » 24 авг 2016, 19:03

Правильный маркетинговый ход! В чистом поле появился хороший бизнес, который приносит не только деньги, но и радость как организаторам, так и посетителям. Дорога от Ставрополя - наиболее крупного населённого пункта в окрестностях, не самая интересная, хотя есть и красивые пейзажи. То есть, специально прогуливаться и наткнуться на бахчу нельзя. А вот поехать посмотреть на соломенные скульптуры, показать детям верблюда, да петушков - это хорошо проведённый выходной день. Остаётся пожелать Пономарёвым долгих лет работы и чтобы никто не позарился на из бизнес.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Ставрополь и окрестности



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron