30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Путешествия и исследование Кавказа. Автор: Антон

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение Disp » 05 апр 2011, 23:32

С развитием GPS и прочего Глонасс, все эти "реперы" и Трианагуляционный знаки утратили свои пероначальные ценности. Да и ландшафт меняется.
У меня товарищ директор Землемерной конторы в Ставрополе... Нынче (во времена космоса) ВСЕ просто в шоке, от того как намежевали отцы и деды...
Раньше всем было на срать на то какие там координаты присвоили пьяные геодезисты и подписал председатель. Земля была один хрен Государственная.. Нынче иной расклад. Капитализмъ
Межует колхозы и прочие солидные участки, по документам принадлежит одному собственнику, а по меткам координат находятся совсем у другого в огородах...
+/- 200 метров может получиться на солидных угодьях...
А чтоб отмежевать и получить выкопировки, согласуется с соседями... А кому понравиться, что земля которую он 50 лет копал, нынче по меткам находиться у соседа...
Судяться- ругаются.... Особенно если кусок жирный и землеотводы под застройку уходят.

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение Антон » 06 апр 2011, 16:13

Так как у меня нет GPS я пока что на память щёлкаю пункты. Хотя в идеале, можно было бы такие отчёты по походам делать, просто супер! Тем более Google планета Земля даёт большие возможности использования и построения маршрутов.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение Disp » 06 апр 2011, 22:55

всё куда проще. Уже есть фотоаппаратыи и далеко не самые дорогие, да и тот же айфон, которые снабжены такой функцией и автоматически привязывают фото на тот же Гугль через спец прогу.

Disp
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение cfarer » 07 апр 2011, 14:44

Антон писал(а):я пока что на память щёлкаю пункты.
А смысл их без координат щелкать?? Хоть бы генштаб прихватил, на нем бы отметил, что осталось.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение Антон » 07 апр 2011, 21:49

Disp писал(а):всё куда проще. Уже есть фотоаппаратыи и далеко не самые дорогие, да и тот же айфон, которые снабжены такой функцией и автоматически привязывают фото на тот же Гугль через спец прогу.

Disp дешевле и проще купить GPS. Фотоаппаратов с такими функциями "раз-два". Я не избалован ненужными изобретениями apple. Легче и дешевле купить приёник и использовать его в практических целях и с большей точностью, чем понты к телефону и фотоаппарату.
Ты представляешь во сколько такой поход мне обойдется, если фотоаппарат будет каждую фотку отправлять в интернет и еще заниматься просчетом координат. Заведомо проигрышный вариант.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение Антон » 07 апр 2011, 21:49

cfarer писал(а):А смысл их без координат щелкать?? Хоть бы генштаб прихватил, на нем бы отметил, что осталось.

По-большей части, для себя. Возможно кому-то ещё понадобиться. Я не специально их фотографирую )))
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение нсд » 03 авг 2011, 10:20

Некогда неприступный оплот. Вдали остатки средневековой крепости.

Антон, а можно поподробней. где именно находится крепость, а то я не вижу, что за крепость, слева дорога в Верхнеподкумский? Спасибо

нсд
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение Антон » 03 авг 2011, 14:13

нсд писал(а):Некогда неприступный оплот. Вдали остатки средневековой крепости.

Антон, а можно поподробней. где именно находится крепость, а то я не вижу, что за крепость, слева дорога в Верхнеподкумский? Спасибо

Нет, это правый берег реки Подкумок. На фото этот археологический памятник, грабленный какими-то уродами, показан.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение нсд » 04 авг 2011, 09:42

Антон писал(а):
нсд писал(а):Некогда неприступный оплот. Вдали остатки средневековой крепости.

Антон, а можно поподробней. где именно находится крепость, а то я не вижу, что за крепость, слева дорога в Верхнеподкумский? Спасибо

Нет, это правый берег реки Подкумок. На фото этот археологический памятник, грабленный какими-то уродами, показан.

нет, я понял что вы гуляли по правому берегу. я просто хочу понять где это. на фото в левом верхнем углу видна уходящая дорога, я предполагаю что эта дорога идущая по левому берегу с трассы в Верхнеподкумский. сама крепость располагалась на правом берегу, т.е. на фото это на ближнем плане?

нсд
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 30 марта 2011 г. Белый уголь - Подкумок

Сообщение Антон » 04 авг 2011, 23:11

Изображение
На дальнем плане - это дорога в Верхнеподкумский. Однако передний план с холмами - это левый берег. Если смотреть перед этой дорогой, которая на заднем плане, на переднем плане трапецевидный бугор. Вот это якобы крепость.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наш край



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron