Тапочки из Нидерландов

Тапочки из Нидерландов

Сообщение Антон » 10 окт 2014, 23:13

Ну наконец-то в рамках посткроссинга я получил открытки. Не ожидал и ждал, но в один из дней заметил эту прелесть в почтовом ящике.

Открытка пришла от очень активного участника проекта, которая отправила в разные точки мира уже более 1000 открыток. В двух словах Nel написала о том, что она живёт в небольшом местечке в Голландии. Она сделала эту открытку сама и очень любит заниматься их производством.

Изображение
На лицевой стороне изображение некой обуви, очень похожей на тапочки, изображённой как бы на пазле. Сверху надпись которая дословно гласит "Привет из Нидерландов"

Изображение
На оборотной стороне две марки. Длинная марка состоит как будто из двух частей. В правой её части есть вертикальная перфорация. На ней фотографическое изображение города Ви́ллемстад - крупнейшего города и административного центра острова Кюрасао (самый большой остров Нидерландских Антил). На фото изображён внутренний город и гавань города, которые в 1997 г. были внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сссылки на информацию о городе и острове: https://ru.wikipedia.org/wiki/Виллемстад https://ru.wikipedia.org/wiki/Кюрасао

Благодаря участникам группы Посткроссинг https://vk.com/postcrossing_ru удалось выяснить, что на голубой марке изображён седьмой король Нидерландов - Виллем-Александр. Он вступил на престол в 2013 г. после отречения от престола матери Беатрикс, став первым мужчиной на королевском престоле за последние 123 года. Хотелось бы отметить интересную перфорацию на марке. По левому и правому краям перфорация посередине прерывается небольшими углублениями.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Тапочки из Нидерландов

Сообщение Антон » 19 окт 2014, 14:10

Итак, небольшое добавление насчёт лицевой стороны открытки. Благодаря совету участников группы Посткроссинг удалось выяснить, что на открытке изображены традиционная голландская обувь - деревянные башмаки кломпы. В самом деле, такую забавную обувь можно увидеть на рисунках к детским сказкам и в фильмах про старину. Однако кто бы мог подумать, что эта обувь до сих пор пользуется популярностью среди фермеров и сельских жителей. Кроме того, кломпы являются хорошей статьёй доходов как сувенирная вещь. Их можно купить во многих сувенирных лавках, кломпы дарят гостям страны
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Кавказский посткроссинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron