Обновление компонентов Surface

После первого использования планшетного компьютера Surface появилась надежда, что Майкрософт постепенно решает проблемы своих продуктов. Баги и странности программ от мелкософта известны всем.

Многие отказываются от этой операционной системы по причине настойчивости политики компании. Если продукт официальный и активирован, то без всякого уведомления информация о нём отправляется разработчикам. Поэтому не надо удивляться, почему бывают задержки в работе. Не может компьютер и работать и отправлять мебагайты вашей личной информации.

Другая беда — это обновление системы и компонентов. В настройках вроде бы можно настроить режим загрузки (автоматически или вручную). Но система всё равно настойчиво будет предлагать обновиться. В Surface на Windows Rt обновление включилось внезапно. Это проявилось в зависании устройства во время работы с ним. Около пяти минут происходит обновление, громогласно заявляя о том, что нельзя выключать «компьютер». Корпорация не может излечиться от болезни вешать клеймо компьютеров на все свои устройства. Surface в самом деле компьютер, но никак не персональный. Его нельзя сравнить с ноутбуком, хотя по производительности он похож на нетбуки и на простенькие ноутбуки. Это совсем иное устройство, которое нельзя рассматривать как средство для работы. Это инструмент для развлечения и чтения новостей.

К слову, об обновлениях. Проверил возможность закачки сторонних программ на windows rt. Не получилось.